Религия, вера

Почему верующие подвергаются гонениям? Желательно Ваше личное мнение.

Мы неприемлем то, что не понятно нам.. . и,
поэтому, гоним, думая, что нам от этого неуютно.. .
И.. .
Какое бы ни было личное мнение.. , гонения изначально заложены в Библии.. . (Матфея 10, 17-22 и 34-37)
Diliyas Mizamov
Лучший ответ
Anna Mas'ko
Ну ни кого не гоню, жена всю жизнь верующая, а я нет, но не ругаемся.)
а так же диссиденты, неформалы и просто люди, не вписавшиеся в общество...) )
мое мнение)
Намиг Нуриев
чтобы создать из веры некий образ единственно правой стороны жизни. и под хоругвями бестолковой веры вести весь мир к пропасти
На самом деле это внутренняя пропоганда. . ни кому до них не было дела пока сама религия не утвердила себя как система творящая бесчинства и зло. .

Две тысячи лет которые нам известны умылись в крови от религиозных оккупаций. . вырезали любые иллюзии которые казались ведьмами и еретиками с атеистами
Милая Дша
" И вражду положу между ...семенем твоим и между семенем ее.... "-Быт 3:15 С самого начала человечества противоборствуют те- кто от Бога и отчужденный от Бога мир. Эта борьба не только на уровне человека- гораздо выше, в духовной сфере, Дьявол побуждает к гонениям клеветой, используя общественное мнение и ложную информацию, А люди, не склонные анализировать- ведутся на все это. часто даже не понимая, что они- всего лишь марионетки в руках Дьявола.
Ismatilla Zainitdinov
Тьма не может терпеть света.
Владимир Харевский Мне кажется это не совсем точное сравнение, так как тьма и свет имеют одно начало. Существует кто-то третий.
Это не так, хотя они этого заслуживают. Ведь благодаря только им паразитирующая система имеет сторонников.
Ирина Кравчук
люди не любят когда кто-то отличается от них
Владимир Харевский А Вы любите, когда кто-то отличается от Вас?