А почему она должна ею быть?
Есть конвекция по правам человека, в Риме в 1950 году подписана, там говориться о праве свободы вероисповедания
Религия, вера
Почему ислам - не мировая религия, а только религия арабов?? Хотя мусульманами и нарекаются неарабы.
Это же надо быть каким убогим, что бы вляпаться в ислам.
Так и христианство тоже не мировая религия, а только религия европейцев.
Мировых религий не существует.
Александр =)
А американцы?
Потому, что главной целью созданной, начитавшимся библейских текстов неудачливым купцом Мохаммедом новой религии, было объединение разрозненных и слабых в то время арабских племен! Что она с успехом и выполнила! :))
Александр =)
Он читать не умел, ибо рос при блеянии баранов, а не звуке чтения книг.
А турки? Персы? Албанцы? Пуштуны? Пенджабцы? Бенгальцы? Яванцы? Малайцы? и так далее.
Александр =)
Ага, албанцы, которые имеют женщин, наряжающихся мужчинами (у них такой гендер имеет специальное название), которые имеют немусульманские традиции кровной мести...
не гони, НЕт Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммад (савс) раб Его и посланник ), это вы упертые ослы!!!
Александр =)
А чо это за савс, сас, сав, хз?
В Исламе культивирется Единобожие, Любовь к Всевышнему, прямой путь.. .
... Аллах любит богобоязненных (Коран 3-76,2-195,2-222,3-159, 3-146, 5:42, 49:9 // 2-190, 2-205, 2-190, 2-205,2-276, 3-65, 7-31, 31-18 )
... Аллах любит добродеющих. (Коран )
... Аллах любит кающихся и любит очищающихся (Коран )
... Аллах любит уповающих. (Коран )
... Аллах любит терпеливых. (Коран )
... Аллах любит справедливых! " (Коран )
... Аллах любит беспристрастных.. . (Коран )
...
"Аллах не любит агрессивных! " (2:190);
"Аллах не любит тех, кто горделиво хвастлив! " (4:36);
"Он не любит неумеренных! " (6:141).
"Но ведь Бог не любит сеющих порчу". (2:205)
"Поистине, Бог не любит нарушающих (законы). " (2:190)
"ведь Бог не любит всякого отвергающего (знамения Бога) грешника. " (2:276)
"ведь Бог не любит мракобесов! (3:57) "
"Не любит Бог злословия, если не от того, кто обижен. " (4:36)
"Поистине, Он не любит высокомерных! " (16:23)
"Аллах не любит неверных! " (3:32)
"Воистину, Аллах не любит беззаконников". (3.", 57)
"и не стремись к бесчинству на земле, ибо Аллах не любит бесчинствующих". (28-76,77)
"Он не любит расточительных. " (6. , 141)
"ведь Аллах не любит ликующих. " (28. , 76)
Семейство Имрана, 103) “О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга. Ведь самый благородный из вас перед Аллахом – самый богобоязненный. Поистине, Аллах–знающий, сведущий! ”
(Бухари и Муслим) “О люди! Поистине ваш Господь – один. Поистине ваш отец – один. Конечно же, нет преимущества для араба над не арабом, нет преимущества для чёрного над красным и для красного над чёрным, кроме как в богобоязненности. Поистине наиболее ценный из вас у Аллаха–наиболеебогобоязненный”.
... Аллах любит добродеющих. (Коран )
... Аллах любит уповающих. (Коран )
... Аллах любит терпеливых. (Коран )
...
"Аллах не любит агрессивных! " (2:190);
"Он не любит неумеренных! " (6:141).
"ведь Бог не любит мракобесов! (3:57) "
"Аллах не любит неверных! " (3:32)
Наталья Булычева
Хадис Пророка (мир ему и благословение) гласит: «Правильное обрезание женщины делает её лицо красивым».
А вы читали Коран? , чтобы так утверждать Там нет и намека что только Арабам =)
"Сура 114 Люди"
Скажи: «Прибегаю к защите Господа людей,
Царя людей,
Бога людей,
от зла искусителя исчезающего при поминании Аллаха,
который наущает в груди людей,
от джиннов и людей»
"Сура 114 Люди"
Царя людей,
Бога людей,
который наущает в груди людей,
от джиннов и людей»
Александр =)
При чем тут намеки? Мы говорим о фактах.
Молодая религия. Че с нее взять