Религия, вера

Что нас ожидает, если ислам станет мировой религией?

Не станет, можешь не мечтать))
Светлана Гопп
Лучший ответ
лично я не стану мусульманином
Не станет

но в случае если - наша планета будет зваться чуркистан
Лучше Ислам, чем СИ. По мне.
Мария Яковлева
Назым Досановна «Ты видишь, что многие из них дружат с неверными. Скверно то, что уготовили им их души, ведь из-за этого Аллах разгневался на них. Они будут мучиться вечно. Если бы они уверовали в Аллаха, пророка и то, что было ниспослано ему, то не стали бы брать их себе в помощники и друзья. Но многие из них являются нечестивцами. Ты непременно найдешь иудеев и многобожников самыми лютыми врагами верующих»
дикое средневековье
Вера Дондокова
Это не законы шариата.
Прекратите свою агитацию нетерпимости к верующим.
Назым Досановна Законы шариата еще хуже...
Чья бы корова не мычала, но твоя бы помолчала -
«Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемыя иудеями, или вступать в содружество с ними, ни в болезнях призывать их, и врачества принимать от них, ни в банях купно с ними мытися. Если же кто дерзнет сие творить: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен.»
Назым Досановна Типичный мусульманин:) Опять ложь и подлог...
Елена Губкина Вы идиот или притворяетесь? Во первых это правило касается только христиан, иудеи могут спокойно есть свои опресноки. Во вторых наказание за это: для священников извержение из сана (то-есть запрет на ведение богослужений), а для мирянина запрет на причастия вином и хлебом. - Это чисто религиозное наказание, о убийстве или даже навязывании своей веры и речи не идёт.
Ислам и так одна из мировых религий. Законы Салах ад- Дина "меркнут" по сравнению с деятельностью Реконкисты
Elena Larina
Не станет, масоны не допустят, они используют террористов и потом их уничтожат, а будет править поставленный масонами машиах, того кого Библия называет антихристом и мусульмане тоже будут обязаны поклоняться масонскому главе.
Юлия Косинова
Нужны несколько религий для стравливания масс
Это сценарий промо ролика к новому блокбастеру от Коламбии Пикчерз?
Да кстати то что вы привели касается только "людей книги",язычникам и этого не предоставлено: или принятие Ислама или смерть.
Елена Сараева
Назым Досановна Да я в курсе, просто не стал сильно их грузить. они и так уже в панике!:) Кстати, интересный момент из корана.. Я создал джиннов и людей - что бы они мне поклонялись (цитата из Кор"ана) - причём про ангелов ничего не говориться в данном месте вообще - будто их и нет! Не наталкивает не на какие мысли?
Абдуразок Сангинов Прочитайье мой ответ и ещё

: А каких язычников? Зороастрийцев и буддистов в халифате причисляли к Людям Писания.
Эх, вы привели законы созданные отдельным правителем-пмиром (давайте ч тоже приведу законы при Иване Грозном когда иностранцам не важно каким ноздри вырывали или ставили на дыбы )

А вот настоящий список прав Людей Писания

« Это письмо Мухаммада сына Абдуллы, в котором мы берем на себя обязательство перед христианами, что мы будем защищать их, близко ли они находятся либо далеко – я, а так же рабы Аллаха, ансары и наши последователи. Христиане – они наши подданные!

И клянусь Аллахом, я запрещаю все то, что приносит им беспокойство, и нет им в чем-либо принуждения, их судьи не лишаются своих должностей, а их монахи не изгоняются из своих монастырей. Никому не разрешается разрушать места их поклонений, или приносить порчу имуществу, или что-либо уносить оттуда в дома мусульман. Если кто-либо сделает что-то подобное, то он является нарушившим договор с Всевышним Аллахом и ослушавшимся Его посланника.

Поистине, они состоят со мной в договоре, и мое обязательство перед ними состоит в том, что они не встретят от нас то, что им отвратительно… никто не должен их заставлять покинуть свои места, принуждать их к сражению. Более того, мусульмане обязаны сражаться, защищая их.

Если мусульманин решил жениться на христианке, то не будет действительным их брак без ее согласия. И пусть муж-мусульманин не запрещает ей посещать церковь для молитв. Церкви должны почитаться, никто не имеет права запрещать реставрировать их, или участвовать в их разрушении. Не разрешается ни одному члену исламской уммы разрывать этот договор вплоть до Судного дня».
Boris Isambaev
Назым Досановна 47:4 А когда встретите тех, которые не уверовали, ударьте их мечом по шее; а когда их полностью разобьете, то крепко свяжите их. А потом либо помилуйте их, либо требуйте выкупа... Ведь если бы Аллах желал, он сам отомстил бы им, но он хотел испытать одних другими. (И далее стих 7) О вы, которые уверовали! Если поможете Аллаху, то и он поможет вам и укрепит ваши стопы. (Из этих слов следует, что христиан и евреев следует истреблять до момента, пока они не окажутся в полной зависимости от мусульман. Можно их тогда помиловать, а можно взимать огромные выкупы. По этому принципу мусульмане поступают с живущими в странах ислама евреями и христианами, и кричат на весь мир о своей толерантности)
2:256 В религии нет принуждения! (эти слова особенно хорошо сопоставить с приказом убивать неверных, с
да война третья мировая всех ожидает, хоть станет ислам мировой религий, хоть не станет...
[*alexandra *]
1. Sanhedrin 59a: “Убийство гоя подобно убийству дикого животного. ”
2. Aboda Zara 26b: “Даже лучших из гоев следует убивать. ”
3. Sanhedrin 59a: “Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. ”
Ruslan Volokhov
Это и так одна из мировых религий. Такая же как христианство или буддизм
Назым Досановна Эт вам так хочется...
Что за бред? Если кто-то придумал такую историю про пророка это не значит что так. Лжеисторий много, но в Коране ничего подобного не сказано .
Есть люди верующие в Иегову.
**yulenka **