Во-первых имеет значение колличество приверженцев.
А во вторых - христианство более всего распространено в цивилизованных странах.
Если бы передовые страны и мощные державы исповедовали бы религию... зеленого кузнечика, то она тоже была бы мировой.)
Религия, вера
почему христианство стало мировой религией?
В чём сила? В правде!
...мне кажется, ВЫ немного ошиблись с МИРОВОЙ РЕЛИГИЕЙ.. .
РЕЛИГИЙ множество во всем МИРЕ... и привилегия ЧЕЛОВЕКА
в свободе выбора РЕЛИГИИ...
Христианство не является мировой религией, но оно является правильнее чем остальные потому как христианство это одна большая религия включающая в себя :
Православие, Католичество, и Протестанство, Каждое из этих направлений Исповедует Иисуса христа своим спасителем, То есть христианство это вера в Сына божьего и искупление грехов, потому и признано правильным потому как остальные религии либ поклоняются идолам либо ложным богам либо слепой вере по мнению релегиозной христианской церкви
PS Комментов не надо !
Потому что Христос сын Божий
Потому, что оно объясняет, что добра в большем количестве, и злу не нужно давать
распространяться. Зло можно и нужно побеждать.
А она мировая религия???? 7
потому что это новая философия более гуманистическая по отношению к ЧЕЛОВЕКУ и в ней искать нужно именно ЧЕЛОВЕКА, а не "бога"
В природе часто выживает сильнейший, хитрейший, (ну а уж методы огнем и мечем, кнутом и пряником, бывают разные) .
Не стало оно мировой религией! ..это просто величайшее заблуждение всех христиан... но поверьте их очень мало
Я бы так не сказала. Если говорить о численности, то мусульман больше. А если говорить о христианстве, то этого добра столько разновидностей, что говорить о единстве смешно. Мировая религия - это когда конфессия официально признана в каждой стране мира. Если этого нет, то можно говорить только о степени известности и распространённости той или иной конфессии.
Только в христианстве мы имеем чрезвычайно надежную передачу документов очевидцев (евангелия), так что мы можем знать то, о чем было написано в оригинале.
денег было больше чем у остальных
просто хош не хош, но люди переживают это на себе. Они видят могущество Бога и делают свой выбор.
Ихним ндравицца :-)