Религия, вера

Скажите, кто из Вас раньше верил в бога, а теперь нет? Почему перестали верить?

верила когда была совсем маленькой, от бабушки досталась вера.
выросла и перестала верить в сказки. Предпочитаю руководствоваться фактами и логикой
Даниил Романов
Лучший ответ
Многие увидели суровую реальность, что никто никому не пеоможет кроме самого себя!
Это невозможно. Просто люди жаждали получить, хапнуть, а не отдать
Майя Хаидова
Потеря веры невозможна если она была. Скорее то что называют " я больше не верю" есть разочарование в своих ожиданиях или разочарование в людях, исповедующих Бога. Так люди перестают посещать храм из -за проступков священнослужителей или поступков рядовых членов или прихожан. Вера же в Бога не оставляется человеком если она была осознанная и объектом ее действительно был Бог, а не каменное здание в котором горят свечи и не картина на доске ( другие варианты просто не пишу...)
Марго )))
Я перестал ходить в нашу синагогу, - однажды лошадью мне наступили там на ногу !
Перестал всем людям верить, Богу нет. Отношение к религии кардинально поменялось, сейчас могу убить (нагрешить), раньше не мог, из за веры. Нести ответственность там не боюсь, люди сами убийцы, фильм Земляне видели? Человек самое опасное существо на планете, он достоин смерти. Взгляды меняются со временем.
Узнал как-то однажды, что "Библию" написали люди. Не..., это как бы очевидно было, но что-то не задумывался по этому поводу. Какой смысл верить в бога, если книжку о нем написали люди, которых я даже не знаю. Я чай с ними за одним столом не пил, чтобы верить в их писанину.
Марго ))) а о том что Библию написали люди вам что ангелы нашептали? не логично как то...людям в то что Библия есть человеческое творение вы поверили без исследования, а в то что написано в Библии, пусть даже человеческой рукой, но под вдохновением свыше вы не верите из-за того что она....написана человеком.
Я раньше очень сильна верил в бога, но потом я очень сильна молился, но мне все равно поставили 2 по окружающиму. Теперь я Панк