Религия, вера

Я раньше верила в Бога, потом перестала, сейчас опять верю. Вам встречались люди, которые из атеистов стали сильно верующими

и как вы думаете почему
Встречались, один был атеист-бухарик, казалось что конченный бухарик.. Судьба привела его к Богу в Церковь. Сейчас он не пьет, наверстывает пропитые годы, да еще как наверстывает! Сейчас у него свой бизнес, новые квартира, авто. Меня поразило как он сильно изменился. Говорит: я, что у Бога не попрошу, он мне все дает.
Александр Баранов
Лучший ответ
Если человек научился плавать, он не может опять разучиться и потом снова научиться, точно так происходит и с верой, если вера есть, она не может исчезнуть
Namsu
Я был атеистом.
==================

Ве́рнер Карл Ге́йзенберг
создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных обществ мира.
"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог" http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594

«Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог.»
Макс Макс
да, люди постоянно колеблются.

Бог
Игорь Кравченя у тебя люди такие же как ты пидорасы что ли?))
Да, я и сама одна из них. У разных людей это обычно происходит по-разному, но есть истории уверования, которые похоже между собой тем, что человек оказался в критической ситуации, воззвал к Богу, в которого не верил и обещал поверить в Него, если Он поможет. Так было у меня и у некоторых других людей. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне.

И еще, у меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
Oleg Тюряга
Да сколько угодно! Люди вообще существа не постоянные. Что-то произошло, что их мозжечок переварить не в силах - ВСЁ!страстно верующий человек готов! Прости Господи! Прошло два часа или дня, или месяца. Мозг переварил, нашёл более-менее устраивающее человека об'яснение - готово дело, бога подвинули. Так и прыгает человек, как собачка за своим хвостом!
Встречались. Пришли к вере. Вот и стали
конечно
и из атеистов
делают верующих
деменция и старческий маразм
Nina Rudenko
Встречались. Потому, что я много общаюсь с людьми.
Знаю. это я.
Да встречал женщин, которые обратились к богу после крайне неудачного стечения в личной жизни.
Да, встречал таких, люди когда сильно истощены и не могут найти правильный, верный путь, они молятся Богу, чтобы просто успокоиться, чтобы стало легче. В этом религия очень сильно преуспела. P.s сам верующим не являюсь
Вадим Лыков