Религия, вера
Я раньше верила в Бога, потом перестала, сейчас опять верю. Вам встречались люди, которые из атеистов стали сильно верующими
и как вы думаете почему
Встречались, один был атеист-бухарик, казалось что конченный бухарик.. Судьба привела его к Богу в Церковь. Сейчас он не пьет, наверстывает пропитые годы, да еще как наверстывает! Сейчас у него свой бизнес, новые квартира, авто. Меня поразило как он сильно изменился. Говорит: я, что у Бога не попрошу, он мне все дает.
Если человек научился плавать, он не может опять разучиться и потом снова научиться, точно так происходит и с верой, если вера есть, она не может исчезнуть
Я был атеистом.
==================
Ве́рнер Карл Ге́йзенберг
создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных обществ мира.
"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог" http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594
«Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог.»
==================
Ве́рнер Карл Ге́йзенберг
да, люди постоянно колеблются.
Бог
Игорь Кравченя
у тебя люди такие же как ты пидорасы что ли?))
Да, я и сама одна из них. У разных людей это обычно происходит по-разному, но есть истории уверования, которые похоже между собой тем, что человек оказался в критической ситуации, воззвал к Богу, в которого не верил и обещал поверить в Него, если Он поможет. Так было у меня и у некоторых других людей. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне.
И еще, у меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
Да сколько угодно! Люди вообще существа не постоянные. Что-то произошло, что их мозжечок переварить не в силах - ВСЁ!страстно верующий человек готов! Прости Господи! Прошло два часа или дня, или месяца. Мозг переварил, нашёл более-менее устраивающее человека об'яснение - готово дело, бога подвинули. Так и прыгает человек, как собачка за своим хвостом!
Встречались. Пришли к вере. Вот и стали
конечно
и из атеистов
делают верующих
деменция и старческий маразм
и из атеистов
делают верующих
деменция и старческий маразм
Встречались. Потому, что я много общаюсь с людьми.
Знаю. это я.
Да встречал женщин, которые обратились к богу после крайне неудачного стечения в личной жизни.
Да, встречал таких, люди когда сильно истощены и не могут найти правильный, верный путь, они молятся Богу, чтобы просто успокоиться, чтобы стало легче. В этом религия очень сильно преуспела. P.s сам верующим не являюсь
да