Религия, вера

Видел многих людей которые из атеистов превратились в верующих. И - и одного наооборот. Почему?

потому что к кому то приходит разум, а кто то перестаёт думать!
Лариса Храмкина
Лучший ответ
потому что дети становятся взрослыми, а взрослые не становятся детьми
Даниела Куку
Окс Из Г. Взрослые могут становиться стариками со старческим маразмом.
Случайность. Есть люди, у которых было наоборот - из верующих в атеисты.
Татьяна Томилина Я из их числа!
От телевизора все зависит. Гопота чувствительна к показам по ящику.
Сергей Кузьмин
Потому что я редко на улицу выхожу. Все верующие стали верующими из атеистов, так как все люди рождаются атеистами.
ну моё мнение. верующими стали потому что нашли утешение в Боге, атеистами потому что разочаровались в Боге или в своём представлении о Нем.
Ирина Рыжова
к старости мозг слабеет и маразм настигает. У стариков интересов и возможностей никаких кроме веры в бредни и иллюзии. Превращение здоровых в больных процесс не сложный, а вот наоборот - дорогого стоит. И пропаганда шизофрении не спит и работает на вербовку и превращение людей в идиотов.
Лиза Зайцава
Помните фильм"От заката до рассвета-1"?..
Там отец детей (бывший священник) сказал отличную фразу!
Кода Сет (в исполнении Джоржа Клуни) спросил его:
-"Почему ты перестал верить в Б-га? "
Он ответил:
-"Я верю в Б-га! . .Но вот люблю ли я его? "..
Роман Вовченко
Люди делают свой выбор. Бог, видя в любом из нас хоть капельку расположенности к истине, привлекает к себе.
Даня Битян
Люди разочаровываются в религиях, видя лицемерие и показную набожность религиозных руководителей.
Людям свойственно взрослеть!
И только нездоровые впадают иногда в детство...
Arman Kadimov
Екатерина Стасенко А также стареть и впадать в маразм.
потому что слабых много, а сильных - мало из людей. вот и сваливаются в наиболее известную им религию
Эмиль Биткулов
Не были они атеистами. Просто не думали об этом. Христианское воспитание испортило мне детство. Ярый атеист