Религия, вера

Как поверить в Бога? Раньше верил, в церковь ходил, Библия прочтена не раз, но сейчас для мена Бог - это как 2+2=5.

Читал книги и других религий, общался с верующими, но никак. Ну не верю, точнее сказать: скорее не верю, чем верю, т.е. я ближе к агностицизму, чем к оголтелому атеизму, но тем не менее.

Самое главное, этому ничего не способствовало, я сам к этому пришел, посредством рассуждений. И в итоге, однажды проснулся, вдруг пришла на ум эта тема, и как вспышка - да нет наверно никакого Бога, и с того дня - все.
Ну и пусть будет 2х2=5! Живите с этим. Со временем истина вам откроется.
Асел Молдобекова
Лучший ответ
Вы логический ответ хотите? Не выйдет, Бог выше логики, хотя его и логикой можно объяснить, но это не то, это обычно бесполезно, как 2*2=4 даже если объяснить. Но все общества просто сгнивали, как только они Бога на второе место ставили или отказывались от него. А это много значит. Да и доказательств того, что Бога нет - нет, обратные доказательства - есть, несмотря на то, что их не хотят принимать.
Елена Салмина Ну и чего вы мне предлагаете? Это равносильно, что я буду вам говорить, как это важно и правильно верить в Деда Мороза. Ну не верю я, что мне надо сделать, чтобы поверить?
Во, стал Человеком, а был рабом. Бог выдумка властей.
Алексей Кустов
Значит уже не надо.
То есть вы никогда не рождались свыше, никогда не исполнялись Духа Святого? Но в таком случае вы и не могли быть верующим, во что тогда верить? ! С таким же успехом можно верить в зелёных человечков, например, это пустая вера, ни чем не подтверждённая и ни на чём не основанная, кому такая нужна?

Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Ну да, человек набирается жизненного опыта, ум развивается, и однажды человек понимает, что раньше верил в какую-то фигню, не соответствующую реалу. Всё закономерно.
Может быть, какой-нибудь из богов и есть. Или, может быть, есть много богов. Но на жизнь-то это не влияет. Атеистическое мировоззрение успешно описывает жизнь.
Sabina Toktamuratova
Значит. столько Вы пока можете вместить.
Поздравляю Вас! Мудро! Очень мудро мыслите, не веруя !
Балкумс Т
Дух дышит, где хочет, и не знаешь откуда приходит и куда уходит, так бывает со всеми рожденными от Духа.
вера в Бога - это дар от Бога. веру нужно просить у Бога - в самом человеке ее нет и быть не может.
Гуломжон Хайруллаев А ему уже и не нужна никакая вера.
От бесов всё это. Испытывают твою ВЕРУ.
Ну, а ежели перевести вышесказанное на эзотерический терминализм, то всё это нормально. Вера-безверие- опять вера, но только в ламу Итигэлова (к примеру) , ..это и есть Твой путь познания Бога.
Вспомни, что основатель католицизма Петр сам отрекался от Иисуса в течении суток трижды.. .

Вера и безверие

Безверие страшнее смертной синевы,
Ведь Вера никогда не покидает тело.
Нам не доступна радость простоты.
Всё усложняя
Душу засыпаем пеплом.
Я, чувствую давление Его,
Того, кто выше гордой пустоты.
И бродит, бьётся неизвестное начало,
В подкорковых владениях Судьбы.. .
Екатерина Федорова Пётр отрекался из-за страха, а не из-за того, что перестал верить, впоследствии он принял мученическую смерть за Христа, как и большинство апостолов, кстати.
примерно, подобное и у меня,
правда, верю в Бога,
но лишь в то, что как бы есть
Кто-то, Какое-то Самобытное инобытие,
размышляю и т. д. и т. п.
а в отношении религии, как догматичеческих культов
какая-то пустота, равнодушие или сомнения,

то есть Бог, это Бог,
а все остальное, это все остальное
Azamat Abylkasymov
Поживите спокойно без веры, а потом можете сравнить. А можете попробовать пообщаться с Богом. Если такой опыт Вас не убедит, значит ещё органы для такого общения недостаточно развиты. Мне, например, не до сомнений. У меня не вера, а твёрдое знание, основанное на опыте всей жизни. Если же у Вас этого пока нет, то не торопитесь. Атеистом жить чем-то проще. Только не делайтесь воинствующим атеистом, для этого надо таким родится. А Вам это может не сойти с рук.
Евсиков Игорь А, вообще, если ещё не читали, попробуйте проштудировать 12 книг "Диагностики кармы" С.Н.Лазарева. Или хотя бы 2 первые. Может, что-то и прояснится. Или на будущее пригодиться сможет, когда что-то непонятное или неприятное в жизни произойдёт.
Не парься, скажи нет божества кроме Него и спи спокойно