Религия, вера

А как это икренне поверить в Бога? Я верю что Бог есть, Это искренне или нет? Только без гадостей и тупости.

Все много говорят, а критерий один: ответ Бога тебе лично. Если его нет - то он тебе не верит, а значит ты где то лукавишь.
Практика подтверждает: попробу, когда плохое настроение, пдумать о Боге, Настроение чуть чуть улучшится, если тебя слушали, то есть с тобой общались. Без эйфории и чрезмерности. Возможно, Он тебе поможет в решении твоих проблем, но надо попросить. И если поможет, не забудь отдать богоугодными делами.
Олег Зарубин
Лучший ответ
Полонец Сергей Большое спасибо, теперь всё стало на места, оказывается это так просто. Ещё раз спасибо.
только верить недостаточно, нужно жить Им
Наталия Ким
Полонец Сергей Как понять жить им? поточнее , пожалуйста.
Искренне верить значит исполнять все заповеди.
Не надо верить, а надо знать! И уметь доказать это другому.
Анна Горбанева
Полонец Сергей А Вы можете доказать другому?
Думающий человек применяет категорию "ЗНАЮ".
и то, что нас окружает (природа и мироздание) и есть бог.
вот только ЗАКОНЫ - надо изучать.
они частично ( порой в искаженном за века ЛЮДЬМИ виде) есть в различных религиях.
Анна Ярик
Полонец Сергей Про бога сказать" Знаю" синоним "Верю"
сораспяться Христу...
Иисус Христос.

пысы: все резко перестали гадить и тупить))))
Света Багина
Полонец Сергей Молодец, влез куда не надо со своей дурью. Еденицу бы вкатить, но не в школе на уроках.
Если ощущаете теплоту при этом в сердце, то это искренне.
Вы пишите: «Я верю что Бог есть» . Почему Вы так решили?
Лев Львов
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут" Иак. 2:19
Norim Odinaev
Полонец Сергей Я не есть бес. Причём бесыверуют и трепещут?
верой выше знания, т. е познай Его св-ва, прими их, и так далее.. .выше. .

метода, начальные ступени: http://proza.ru/2009/09/28/747
Полонец Сергей Спасибо за ссылку.
Сам не разберешься. Самое лучшее, для начала, что я читал, "Толкование Евангелия" Б. И. Гладков.
Елена В.... Кто такой, твой Гладков, чтобы толковать Евангелие??? У самого мозгов не хватает, так у Господа попроси в молитвах, и если душа твоя ещё не полностью наполнилась мерзостью, то возможно и подаст тебе (в чём я очень сомневаюсь!) Дух Разумения, тот самый Дух, Который подал ученикам Своим Христос, когда явился к ним после Своего Воскресения !!!"Дунул на них, дабы разумели Писания!" - сказано в Евангелии!
вот только хотела гадость сказать, а тут такой облом))) ) если верите то это искрене, просто некоторые считаю что они верят в бога лутше чем другие)) ) а ведь истиная вера в простоте (просто человек чувствует что бог есть) , а не в излишних рассуждениях или фанатизме.
Анна Маравина
Татьяна Кочегура ===некоторые считают что они верят в бога лутше чем другие===
Золотые слова Ваши :)
Искренне - об этом сказано в Новом Завете, когда Христос говорил о детях.
Я верю искренне, просто верю и точно знаю - Бог есть!
А для сомневающихся - так об этом Церковь после Пасхи установила Фомину неделю, опять же - по Новому Завету.
Искренне, это когда не размышлениями и сомнениями, а сердцем и душей, когда автоматически каждое свое действие, слово, мысль соотносишь с Его Заповедями и Законами
Valentina Matyskina
Думаю, что такая вера не есть заслуга самого человека, она от Отца. Если Вы верите что Бог есть, то можете у него попросить, чтобы Он Вам дал такую веру в Него, а Он всегда внимателен к искренним просьбам. С искренними Бог так же поступает искренне...
Мадина ***