Религия, вера
Почему Иисус - это истина? Почему следует верить в Бога? И как поверить в Бога, если умом на 99% уверен, что Бога нет?
Если утверждаете, что нет Бога .Тогда обьясните Кто помог мне? Меня попросили помомочь в одном деле. Я пошла по указанному адресу. открыла кабинет человека который занимал очень высокий пост. Я стояла в дверях .Он не пригласил меня в кабинет, не предложил мне сесть .Спросил Что мне нужно .Я ответила. Он не поднял даже на меня глаза .,как смотрел в комп и презрительно сказал. Этот вопрос решен окончательно. Все это было сказано презрительно по отношению ко мне. Я ушла растоптанная его презрением. А на другой день я снова пошла .Но перед тем как войти прочитала молитву и попросила мне помочь Боженьку. Откываю дверь. Он .садитесь пожалуйста. По какому вопросу вы пришли? Я ответила. Он этот вопрос решен окончательно, но я вам помогу. Поднимает трубку .Звонит, что то записывает .Протягивает мне бумагу .Обьясняет в какие кабинеты зайти, там меня ждут .Я ему .Сколько я должна вам заплатить. Он .вы что, какие деньги .Я сам хочу вам помочь. Пошла покабинетам .Все решили быстро только задавали вопро с Вы его родственница? Я ушла от них ошарашенная .на руках у меня было успешное решение дела.
Чьё Учение Истинно: Иисуса Христа или апостола Павла?
Как сущность учения Христа (как всё истинно великое) проста, ясна, доступна всем и может быть выражена одним словом: человек сын Бога, — так сущность учения Павла искусственна, темна и совершенно непонятна для всякого свободного от гипноза человека.
Сущность учения Христа в том, что истинное благо человека — в исполнении воли отца. Воля же отца — в единении людей. А потому и награда за исполнение воли отца есть само исполнение, слияние с отцом. Награда сейчас — в сознании единства с волей отца. Сознание это дает высшую радость и свободу. Достигнуть этого можно только возвышением в себе духа, перенесением жизни в жизнь духовную.
Сущность учения Павла в том, что смерть Христа и его воскресение спасает людей от их грехов и жестоких наказаний, предназначенных Богом теперешним людям за грехи прародительские.
Как основа учения Христа в том, что главная и единственная обязанность человека есть исполнение воли Бога, то есть любви к людям, — единственная основа учения Павла та, что единственная обязанность человека — это вера в то, что Христос своей смертью искупил и искупает грехи людей.
Как, по учению Христа, награда за перенесение своей жизни в духовную сущность каждого человека есть радостная свобода этого сознания соединения с Богом, — так, по учению Павла, награда доброй жизни не здесь, а в будущем, посмертном состоянии. По учению Павла, жить доброй жизнью надо, главное, для того, чтобы получить за это награду «там» . Со своей обычной нелогичностью он говорит, как бы в доказательство того, что должно быть блаженство будущей жизни: «Если мы не распутничаем и лишаем себя удовольствия делать гадости здесь, а награды в будущей жизни нет, то мы останемся в дураках» 4.
Да, основа учения Христа — истина, смысл — назначение жизни. Основа учения Павла — расчёт и фантазия.
Из таких различных основ естественно вытекают и еще более различные выводы.
Там, где Христос говорит, что люди не должны ждать наград и наказаний в будущем и должны, как работники у хозяина, понимать свое назначение, исполнять его, — всё учение Павла основано на страхе наказаний и на обещаниях наград, вознесения на небо или на самом безнравственном положении о том, что если ты веришь, то5 избавишься от грехов, ты безгрешен.
Там, где в евангелии признаётся равенство всех людей и говорится, что то, что велико перед людьми, мерзость перед Богом. Павел учит повиновению властям, признавая их от Бога, так что противящийся власти противится Божию установлению.
Там, где Христос учит тому, что человек должен всегда прощать, Павел призывает анафему на тех, кто не делает то, что он велит, и советует напоить и накормить голодного врага с тем, чтобы этим поступком собрать на голову врагу горячие уголья, и просит Бога наказать за какие-то личные расчеты с ним Александра Медника, Евангелие говорит, что люди все равны, Павел знает рабов и велит им повиноваться господам. Христос говорит: «Не клянись вовсе и кесарю отдавай только то, что кесарево, а то, что Богово — твоя душа — не отдавай никому» . Павел говорит: «Всякая душа да будет покорна высшим властям: ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены» , (Римл. XIII, 1, 2).
Христос говорит: «Взявшие меч от меча погибнут» . Павел говорит: «Начальник есть божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч, он — божий слуга… отмститель в наказание делающему злое» (Римл. XIII, 4).
Христос (Так в публикации журнала “Слово”, хотя здесь явная опечатка, поскольку далее цитируются слова апостола Павла) говорит: «Для сего вы и подати платите: ибо они божии служители, сим самым постоянно занятые. И потому отдавайте всякому должное; кому подать — подать; кому оброк — оброк, кому страх — страх, кому честь — честь» (Римл. ХIII, 6, 7).
Есть такая любопытная штука - называется логика
К богу она приводит а от религии уводит
Вначале ребенок видит только мать и свою люльку и ВЕРИТ, что это и есть ВЕСЬ МИР!
Постепенно вера в мир все больше расширяется и подтверждается на опыте, как истина. Можно ли зрелому человеку быть уверенным, что наш мир - это ВЕСЬ МИР? А может быть там, за поворотом можно увидеть и того, СОМНЕНИЯ В СУЩЕСТВОВАНИИ КОГО - 99%?
Потому что так написано)) ) Потому что если не будешь верить попадешь в ад)) )
Это сарказм если что) )
Нет объективных оснований для веры.
Ты можешь верить. можешь не верить. Зависит от твоего восприятия и понимания реальности.
Это сарказм если что) )
Нет объективных оснований для веры.
Не верь себе
потому что ум только верит в себя.
а не в Бога
У меня есть свойство восприятия духовного мира, и я знаю, что Бог есть. потому что чувствую его. Если человек сам не чувтвует Бога и точно не уверен в правильности кокого-то стороннего сообщения о Боге, то почему он должен верить в то, в чём не уверен, я не знаю.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Ещё бы на 99% быть уверенным, что с умом всё в порядке.
Сделайте лоботомию.
а по каким признакам нет, что входит в 99%
Ум "продажная шлюха". Есть инструменты получше.
Да поможет Вам 1 % !!!
Бог умер - сказал Ницше.
Ницше умер - сказал Бог.
А может иногда достаточно одного шанса из миллиона, чтобы понять так не должно было быть по всем законам
Если на 99% без 1% Вы кондидат в атеисты...)))
"Ни что не истина"
для каждого человека истина своя, но всё таки советаю лучше довериться мозгу чем сердцу, никто вас не заставляет в него верить, тем более если уверены что его нет
А надо ли верить в существование какого-либо бога, если жизнь верующего, по сути, от жизни атеиста не отличается? В чём смысл? "Печеньки после смерти", - говорят верующие, но это похоже на рабство перед лицом религии.
Если умом на 99% быть увереным, что Бога нет, то это уже не ум, а пустота и неразумное мышление! Жаль, что люди не умеют использовать разум.