Религия, вера

Почему Иисус не сидит на месте Бога вместо Бога, а сидит только одесную Бога?

Пс. 109:1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Он не Бог, а Сын Бога, поэтому он сидит по правую руку от Бога. В этом стихе не полный перевод Архимандрит Макарий перевел так" И сказал Иегова Господу моему " седи по правую руку от Меня, пока Я не положу твоих врагов тебе под ноги"."Сейчас врагт уже положены к его ногам, а сам Сын является Царем Небесным, но не Богом.
Нурхан Изимов
Лучший ответ
Как это не сидит? А Кто тогда воссел на престоле Славы?
Evgenij. S.
Наверное он из Одессы.
Интересно, а почему для Вас естественно что можно сидеть по правую руку от БЕСКОНЕЧНОГО Бога?
Ваш бог ограничен и занимает определенное место?
Igor K
Вы про троицу чтонибуть слышали! ?
написано одесную Бога отца и святого Духа.
Марина Коновалова А где это написано?
Там сидит папа римский, а на двоих места мало.
все просто - Он не триедин. Сам Бог не может сидеть рядом с Собой.
Елена Кречетова Ты не можешь постичь бога своим умом, а тебе по хрен. Ещё и очевидное ТВОЁ признавайте:))) Ты кроткий, однако, человек:)))
Потому что власть и право сидеть по правую руку Бога, дано Самим Богом) )
"И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено. (Даниила 7:14)
Сергей Федотов
Это пока враги не положены у ног. Потом Он сядет на месте Бога. Хотя и рядом это тоже на месте Бога. Вам нехристям там не сидеть.
Алена Артюх
Марина Коновалова Ошибаетесь, голубчик. Потом Он передаст всю власть Отцу.
1 Кор. 15:27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
Это духовное единство, а не физическое, как друг разговаривает со своей другом с балкона первого этажа, а друг стоит на улице перед балконом.

Откровение 5:6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
A U
Бог не передавал Иисусу свой трон. и Молитвы слушает только Бог. у каждого свое место.
потому, что Он не Бог и как все остальные ангелы подчиняются ему