Всё правильно, но как Бог может сидеть от себя по правую руку? Или их два?
А как представить триединую личность в таком положении?
Религия, вера
Почему Иисус должен сидеть по правую руку от Бога? (Пс. 109:1)
и с какой стороны надо смотреть?
Потому что Он и есть Бог Сын, который и должен сидеть на Божьем престоле, по правую руку от Своего Отца. Кто ещё может сидеть на Божьем престоле кроме Бога? И поклонение Иисус принимает абсолютно равное со Своим Отцом, то есть то, которого достоин ТОЛЬКО БОГ!
Шестой член Символа веры
И возшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца.
Этот член Символа веры говорит о вознесении Господа Иисуса Христа на Небо, где Он сел одесную (по правую сторону от) Бога Отца.
Вознесение Спасителя совершилось через сорок дней после Его воскресения. Он вознесся на Небеса Своей плотью и душой, как человек, а Божеством Своим Он всегда пребывал с Отцом, как Сын Бога Отца.
Сидеть "по правую сторону от Отца" означает, что Иисус Христос, вознесшись на Небо, получил Божественную власть нам миром вместе с Богом Отцом.
Своим вознесением Господь наш Иисус Христос соединил земное с небесным и указал нам, что к Небу должны быть направлены наши мысли и желания.
Господь Иисус Христос обещал: "Побеждающему (зло, грех) дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его" (Откр. 3:21).
Папаша деспот.
Жазира Ибашева
У вас? Мне вас жаль
Бог не сидит на месте. Он всё время играет, пасёт коров, а ночью танцует. Иисус Бога знать не знает.
Алексей Лапшин
рассмешил :)))))
У Бога-отца руки имеются?
"А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. "
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. "
Жазира Ибашева
А о Сыне: «Бог будет твоим престолом навечно, и скипетр твоего царства — скипетр честности. 9 Ты любил праведность и ненавидел беззаконие. Поэтому и помазал тебя Бог, твой Бог, маслом ликования больше, чем твоих товарищей»
О ком из ангелов он когда-либо говорил: «Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги»
1. Сказал Господь Господу моему: "Сиди справа от Меня, доколе не положу врагов Твоих подножием ног Твоих".
2, Жезл силы пошлёт Тебе Господь с Сиона, – и господствуй среди врагов Твоих!
Вот так надо понимать.
Псалом 109
Вот так надо понимать.
Псалом 109
42 а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
43 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих -
(Лук. 20:42,43)
Откр. 3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
Это говорит о том, что Христос исполнил праведность, которая названа символически правой стороной.
Жазира Ибашева
Где такое прочитали,что правая сторона-символическая?
Там конкретно написано,: сиди по правую сторону,пока положу врагов твоих в подножие ног твоих.
Что это за враги? И что потом?