Фарисеи тоже замолчали, когда Господь задал им этот вопрос. Потому что они не знали, Кто Иисус. Они ещё смущались, что Мессия - сын Давидов, а Давид Его Господом называет.
Для Христиан вполне понятен ответ: Бог - Пресвятая Троица.
Иисус Христос, воплотившийся Сын Божий.
Религия, вера
А почему "Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня"? (Пс.109:1)
Это сказано в контексте воскресения (см. 29 стих) , т. е. Давид еще не воскрес. (так как после воскресения праведных они будут на небесах Мар. 12:25, Дан. 12:2,3)
Эти люди тоже с Господом в раю, разница просто в том, что они умерли физически, а Енох нет.
Бог Отец (Первое Лицо Пресвятой Троицы) говорит Богу Сыну (второму Лицу Пресвятой Троицы) седи одесную Меня
Елена Жукова
это где такому учат
Бог просто усыпил Еноха, чтобы враги не убили его, но нигде не говорится, что взят на небо .Все люди умершие до Иисуса не имеют небесной надежды, а только земную. А Давид говорил о том, что Иисус сядет после смерти справа от Бога в Небесном Царстве .
Господь Отец обращается к Господу Иисусу
и при чем тут Давид. Он как бы в сторонке псалмы поет
попробуйте расставить имена, может тогда получится: и сказал Иегова Иисусу "сиди по правую руку от меня, пока я не полужу твоих врагов тебе под ноги",,,,
Сказал Иегова Господу моему (Христу) : сиди одесную (по правую руку) Меня.
Потому что тогда ещё не был открыт вход на Небеса, т. к. Иисус Христос ещё не открыл его Своею жертвою!
"И сказал Господь (Бог) Господу моему (Иисусу Христу) : седи одесную Меня! " - так понятней???
Это пророчество которое относится к Христу.