Религия, вера

Кто должен сидеть по правую руку у Бога? И есть у Бога руки?

Это образное выражение.
Егор Папковский
Лучший ответ
"Одесную" сидит единородный Наследник - Иисус.
Юлия Мичанина
Ктулку великий. так не думает !
Мадина Чмм
жена бога
кстати кроме рук
у бога есть еще и xyй
:::
Не всегда верно
Дмитрий Шмаков
В Библии используются такие образные средства языка, как сравнения, метафоры и антропоморфизм, которые помогают нам понять могущество, величие Бога и его дела. Антропоморфизм (от греческих слов «человек» и «форма») — это наделение человеческими свойствами предметов и явлений природы. Поэтому, хотя мы не знаем, как выглядит духовное тело Бога, в Библии говорится, что у Бога есть глаза, уши, руки, пальцы, ноги и сердце.
Мурат Шарипов Так ты же сам сказал, что это все метафоры, антропоморфизмы и т. д. О каком же тогда "духовном теле Бога" вообще можно говорить? И если у Бога есть некие духовные руки, глаза и уши, то как там насчет духовных печени, желудка и половых органов Бога? Вы уж там определитесь сначала, есть у Бога тело (пусть даже "духовное") или нет.
праворукие
Лариса Анастасия
Юрий Иванов
По правую руку от Бога должен сидеть (как ни странно) Иисус. Т. е. уже два Бога.
А если учесть, что сидящий по правую руку - главный помощник имеющего власть, то Иисус не равен Богу, а ниже его по статусу.
Андрей Шилин
Виктор Артюхов Дело не в статусе-выше-ниже, это людские понятия-то. Кто выше -вы или ваш ребенок? Однако и вы, и он-человеки.
По правую руку Бога сидит Иисус: " Совершив очищение за наши грехи+, он сел на высоте+ по правую руку+ от Величественного. " ( Евреям 1:3)
Мурат Шарипов А по левую кто? Пусто? Свято место - и пусто?
путин
Aлёнка :)
Зависит от имени этого Бога
Если это еврейский божок то я с ним в одном поле срать не сяду
Yulduz Adambaeva
Мурат Шарипов А ты ни на что большее и не способен, судя по твоим ответам.
Сидеть одесную-привилегия.
Между тем у Иеговы есть для Иоанна еще одно поручение. После того как прогремели семь громов, сильный ангел говорит вновь: «И ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял правую руку к небу и поклялся Живущим во веки веков, который сотворил небо и все, что в нем, и землю и все, что на ней, и море и все, что в нем: „Промедления больше не будет“» (Откровение 10:5, 6). Кем клянется сильный ангел? Прославленный Иисус клянется не собой, а Обладателем наивысшей власти во Вселенной,— Иеговой, бессмертным Создателем неба и земли (Исаия 45:12, 18). Этой клятвой ангел заверяет Иоанна в том, что промедления со стороны Бога больше не будет.
Исаия 45:12 Перевод нового мира
12 Я создал землю и сотворил на ней человека. Я — мои руки распростёрли небеса, и я повелеваю всем их воинством». 18 Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет.
человек. да образно
по правую- овцы Христа, по левую- козлы, идущие в огнь вечный
нет у него рук, он нам их подарил., как бесценный дар!
Илья Mr