Таким образом, читатель может ясно видеть, что Иегова Бог и его Сын — разные личности. Заметите слова "ПО ПРАВУЮ РУКУ".
Псалом 110:1 (109:1) Вот слово Иеговы к моему Господу:
«Сиди по правую руку от меня,
МАТФЕЯ 22:44: „Сказал Иегова моему Господу: „Сиди по правую руку от меня,. .
МАТФЕЯ 26:64: ...Сына человеческого, сидящего по правую руку силы ...
ЛУКИ 20:42: ...„Сказал Иегова моему Господу: „Сиди по правую руку от меня,
ЛУКИ 22:69: ...Сын человеческий будет сидеть по правую сильную руку Бога»
МАРКА 12:36: Ведь Давид, движимый святым духом, сам сказал: „Сказал Иегова моему Господу: „Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“.
МАРКА 14:62: ...Сына человеческого, сидящего по правую руку силы ...
МАРКА 16:19: ...он был взят на небо и сел по правую руку от Бога.
ДЕЯНИЯ 2:34: Давид же не поднялся на небеса, но сам говорит: „Иегова сказал моему Господу: „Сиди по правую руку от меня,
ДЕЯНИЯ 5:31: Бог возвеличил его до своей правой руки как Предводителя и Спасителя,. .
Стефан дал смелое свидетельство членам Синедриона, он удивительным образом испытал на себе милость Бога. «Он, исполненный святого духа, взглянул на небо, и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога и сказал: «Вот, я вижу, что небеса открыты и Сын человеческий стоит по правую руку от Бога» (Деяния 7:55,56).
ЕВРЕЯМ 1:3: Он является отражением его славы, точным изображением самой его сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного.
ЕВРЕЯМ 1:13: О ком из ангелов он когда-либо говорил: «Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги» ?
ЕВРЕЯМ 8:1: И вот в чём суть сказанного: у нас есть такой первосвященник, который сел по правую руку от престола Величественного на небесах,
ЕВРЕЯМ 10:12: Но он навсегда принёс одну жертву за грехи и сел по правую руку от Бога,
ЭФЕСЯНАМ 1:20: ...воскресил Христа из мёртвых и посадил его по правую руку от себя в небесных пределах,
РИМЛЯНАМ 8:34: Кто осудит? Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мёртвых, который сидит по правую руку от Бога, — он ходатайствует за нас.
КОЛОССЯНАМ 3:1: Если же вы воскресли с Христом, ищите того, что на небе, где Христос сидит по правую руку от Бога.
1 ПЕТРА 3:21–22: И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести) , через воскресение Иисуса Христа, который, взойдя на небо, находится по правую руку от Бога и которому подчинены ангелы, власти и силы.
Религия, вера
Тот, кого Бог родил или сотворил, может сидеть по правую руку от Него?
как сотворенное существо может быть Истинной, Жизнью.. . творить Вселенную, прощать грех, иметь жизнь в Самом Себе и т. д. и т. п.
Все эти качества которые имеет Христос.
А кого Бог родил или сотворил? И про какую руку вы говорите? Похоже, вы путаете Бога с кукольщиком, который руками строгает своих кукол...
А ты своего сына посадил бы по правую руку от трона своего?...
Nargiza Artykova
Не пристало царю сажать себе на колени великовозрастного сына, тем более на троне.
Потому что Он и есть Бог Сын, который и должен сидеть на Божьем престоле, по правую руку от Своего Отца. Кто ещё может сидеть на Божьем престоле кроме Бога? И поклонение Иисус принимает абсолютно равное со Своим Отцом, то есть то, которого достоин ТОЛЬКО БОГ!
по правую руку у него время, дело
ну не в прямом же смысле. это образное выражение