Иегова Бог говорит своему Сыну Иисусу Христу после его вознесения на небо.
Пророчество:
Пс. 110:1(ПНМ):
«...Вот слово Иеговы к моему Господу: «Сиди по правую руку от меня, Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги».»
Исполнение пророчества:
Деян. 2:34—36:
«...Давид же не поднялся на небеса, но сам говорит: „Иегова сказал моему Господу: „Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“. Поэтому пусть весь дом Израиля твёрдо знает, что Бог сделал его Господом и Христом, этого Иисуса, которого вы казнили на столбе».»
Религия, вера
Кто и кому говорит слова: "Сиди по правую руку от меня. "?
Это уже люди придумали....
Иегова сказал Иисусу
Это написано в Слове бога.
Деяния 2:34-36 " ... „Иегова сказал моему Господу: „Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“. Поэтому пусть весь дом Израиля твёрдо знает, что Бог сделал его Господом и Христом, этого Иисуса, которого вы казнили на столбе"
главному визирю шах не левша!
Бог сказал Христу: "Сиди по правую руку от меня"...Как одна личность может сесть по правую руку от себя же?
Вы когда-нибудь пробовали сесть от себя по правую руку?
Евгений Булочев
А попробовать понять смысл ВЫРАЖЕНИЕ слова, типа игра слов?
Sabina Yessturina
Я всегда так сижу, мне удобно так)
Бог сказал своему сыну Иисусу
Бог говорил Иисусу.
Находясь на небе со своим Отцом, Иисус должен ждать повеления, о котором предсказывалось в Божьем Слове. Давид под вдохновением написал: «Вот слово Иеговы к моему Господу [Иисусу]: „Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“». Когда период ожидания закончится, Иисус начнет господствовать «среди своих врагов» (Псалом 110:1, 2).
Укажите цитату, где Вы прочитал и тогда отвечу.
"Сказал Господь Господу моему: сядь по правую сторону Мою, доколе Я не положу врагов Твоих под ноги Твои"?
Евангелие от Матфея 22:44