Религия, вера
Если по правую руку от меня кто-то сидит может он быть со мной одной личностью?
Как тогда Сын, который сидит по правую руку от Отца может быть с ним одной личностью? (Ефесянам 1: 20,21).
Нет, ни как не может. Эта глупость против всякой логики. Отец и его Сын - абсолютно разные личности не равные друг другу.
После своего воскресения и вознесения на небо Иисус стал не Богом, а отдельной духовной личностью, второй после Бога. Также в этом библейском отрывке не упоминается о том, что рядом с Богом стояла какая-то третья личность. Также термин «Троица» вообще не встречается в Библии. И к тому же в самой «Православной энциклопедии» отмечается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414).
Гулифар Амирова
"Если по правую или левую руку от Вас кто-то сидит", то он жертва тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
А вы от него по левою помните это.
"Если по правую руку от Вас кто-то сидит", то он жертва тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
Бог един по Существу и троичен в Лицах.
Если он по правую, значит вы у него по левую, а следуя логике, есть кто то, кто у него по правую, значит вы не в тренде.
Лариса Веселова
Я не на небе.
Слова Иисуса Христа - Сына Бога:
1)Когда Иисус был на земле, он учил молиться :" Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя...."
-Матфея 6:9.
2) "И Отец, который послал меня, сам дал свидетельство обо мне. Вы же ни голоса его никогда не слышали, ни облика его не видели. Его слова нет в вас, потому что вы не верите тому, кого он послал." - Иоанна 5:37,38.
3)" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." - Ионна 3:16.
4) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, ЕДИНСТВЕННОМ ИСТИННОМ Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." - Иоанна 17:3.
5) " Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус," -1Тимофею 2 :5.
Прочитайте хотя бы Новый Завет!!!
-Матфея 6:9.
Прочитайте хотя бы Новый Завет!!!
Нет
Вряд-ли)