Религия, вера
Пасторы часто широко обводят вокруг себя руками и вопрошают своих овец: "Разве не Бог это все сотворил? "
Вот я тут и спрашиваю этих пасторов: "Что - всё?" Назовите хотя бы ОДИН предмет, сотворенный вашим Богом. Хотя бы олин организм. Его ФИО, пожалуйста. Мне часто отвечают: "Ты сам! " Не получается. У моих родителей не сохранилось фоток, на которых чья-то невидимая рука прикрепляет ко мне, уже взрослому, руку. Или у ваших родителей такие фотки сохранились?
По второму кругу?
Эвита Перон
Вы ж там, в первом вопросе, довольно сильно разозлились на меня? Поэтому-то я и решил повторить :)
Не хватает мудрости, просите у Бога в простоте сердца.
Не стоит кичиться невежеством.
У пасторов есть темы для проповеди поважней....
Верящие в картонного, выдуманного людьми библейского бога, вынуждены постоянны лгать для поддержания его на плаву. Это тяжкая ноша, им мучительно больно. Их жаль за бесцельно, бестолково прожитые годы. ©
Эвита Перон
Почему же бесцельно и бестолково? У них была цель одеть жену, накормить детей, построить дом, купить большой и дорогой автомобиль. Они это все купили на денежки, отобранные у окормляемой паствы.
допустим, дерево - это Бог сотворил, а стол из дерева уже человек сотворил
Эвита Перон
Хм. а по моим сведениям дерево выросло из семечка.
Овцам - овечье, человекам - человеческое.
тебе вроде все обьяснили, че под дурачка косишь...
Ольга Савостикова
он не дурачек, а имбецил, это термины хоть и похожие, но имеют отличие))
" Твои глаза видели мой зародыш,
В твоей книге были записаны все его части
И дни, когда они были образованы,
Тогда как ни одной из них ещё не было. " ( Псалом 139:16).
" Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. " ( Исаия 40:26). " Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания. " ( Римлянам 1:20).
И дни, когда они были образованы,
Эвита Перон
"Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? " Какую именно звезду, по Вашему мнению, сотворил Бог" Ригель? Бетельгейзе?
Да эта круговая логика доводит до исступления, но я подозреваю, что так и задумано
А фото приматов сохранилось?
Эвита Перон
Вы о видообразовании? Да, их кости можно увидеть в палеонтологическом музее.
Просто надо помнить о такой заповеди: "Возлюби ближнего своего, как самого себя"
что такое Бог?