Религия, вера

Почему бог в начале сотворил людей гермафродитами ( по образу и подобию ) ,а уж потом разделил по половому признаку ?

Бытие гл.1
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

это уж потом передумал ,уничтожил первые экземпляры и создал уже других

Бытие гл.2
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Юрий Петрачков
Подумал, что неплохо бы посмотреть, как они будут плодиться и размножаться )))
Настя Суворкова
Лучший ответ
Юрий Петрачков типа сам себе гермафродит ,сам е....и сам родит ))
Сергей Мокачёв По себе судим, мм? )))
Он первых не уничтожал, а разделил на "полы".
Амид Приев
Адам не был похож на гермафродита и наделали с Евой много маленьких адамчиков.
Юрий Петрачков не был. ибо это участник второго эксперимента,с выламыванием ребер и дальнейшим инцестом
В первой главе Бытия просто конспективное изложенеи порядка творения. Вторая глава возвращается ко дню сотворения человека, но более подробно рассказывает о нем.
Это не два разных факта, а один, но в разных контекстах: в одном уместна краткость, второй требует развернутого изложения.
Точно также построены школьные учебники: сперва они рисуют общую картину эволюции, венчаемую человеком, а затем возвращаются к происходждению человека с бОльшими подробностями.
Ваша логика убога.. . как всегда, друг мой )
Юрий Петрачков мне как-то реагировать или сам себя прокомментируешь ?
Где ваши головы выпускают? Наверное на фабрике звёзд
Karen Harutyunyan
Ах, обмануть меня не сложно - я сам обманываться рад
Sergey Shramko
Не выдумывай-то чего нет (из приведённых текстов гермафродизм не следует )и не носи свою чушь по умам-это не научно.
Абдул Махмудов
Это два варианта описания одного и того же события.
Slawa Slawa
Юрий Петрачков это два разных варианта
чтоб придумать еще один грех, блуд т. е. при наличии только гермафродитов хотеть и юзать кого-то не имело смысла)))
Πетр Ηиколаев
Если это были мужчина и женщина, какие же это гермафродиты?
Юрий Петрачков по образу и подобию сотворил их - значит у бога признаки обоих полов ? соответственно они гермафродиты
В Библии часто одна тема переходит в другую и затем продолжается, когда что-то не нравится, то любая непонятность принимается критично. Об этом надо судить духовно а не плотскими измышлениями.
Образ и подобие по внутренним качествам.
Дима К
за тем что бы вы посмеялись)))
Это неправильный перевод!!! Почитайте на церковнославянском!!!
Юрий Петрачков извините,это синодальный - не могу с ним спорить