Религия, вера

Бог сотворил людей по своему образу и подобию. Зачем богу признаки отряда приматы?

В О
О дикое исчадье древней тьмы!
Не ты ль когда-то было громовержцем?
- Не Бог, не Бог нас создал. Это мы
Богов творили рабским сердцем.

Автор: И. А. Бунин
Людмила Горбунова
Лучший ответ
*alcatraz* () золотые слова
Образ и подобие это не внешность а качества души человека — вечность , любовь , творчество
Ildar Akhmedyarov
Вячеслав Зайцев А почему тогда в библии написано что сыновья Адама были по образу его и подобию?
3"Когда Адам прожил 130 лет, у него родился сын по его образу и подобию, и он назвал его Сиф."
Бытие 5 глава.
Получается что раз по отношению бога к человеку используется "по образу и подобию", что по отношению человека к человеку используется "по образу и подобию", получается что мы от бога почти ничем внешне не должны отличаться. Разве нет?
Гульшат Муханова Где в Библии это написано?
Вы не внимательны:
сотворил по Образу "Нашему" = по Сыну,
а к подобию человек должен стремиться.
Татьяна Вялых
*alcatraz* () зачем приделал ногти на руках\ногах?
*alcatraz* () зачем рудименты?Атавизмы?"ископаемые" гены?
*alcatraz* () даже волосы на ж@пе стали расти
и гены приматов появились
*alcatraz* () не будь эволюции небыло негров.Д@лб@tб
*alcatraz* () если раньше небыло рудиментов и атавизмов то в ДНК хранилась вся эта информация.
Это летопись эволюции.МРАКОБЕС
*alcatraz* () ископаемые гены – это то, во что должны были бы превратиться со временем любые гены в результате постоянного действия мутаций, если бы не было естественного отбора.    Очевидным признаком того, что ген стал ненужным, является накопление мутаций, разрушающих содержащуюся в нем информацию. Таким образом, ископаемые гены отражают различия в образе жизни современного вида и его предков, и если такие гены удается обнаружить, они помогают реконструировать ход естественной истории.
Это как посмотреть...? ....
https://coub.com/view/2kq20y
Елена ************
Бог не человек, а программа и в вас программа ДНК, как и у любого живого существа на земле.
Гульшат Муханова Эта программа работает по законам физики и химии.
Это люди создают богов подбными себе...
Екатерина Прохорова Не всегда, многие древние боги - суть оборотни, а некоторые - вообще чума!))
Впрочем их можно понять, человек с силой и храбростью льва или ягуара, это же так круто!))
Это удобно.
Какие ещё могут быть варианты? Никаких.
Арман Жагабаев
Гульшат Муханова Богу удобно быть приматом?
Приматы великодушнее людей
Антон Рудаев
Низшие приматы - это боженька в детстве и юности.))
Жойдик Ольга
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:26,27)
До грехопадения Адам и Ева были во всём похожи на Творца.
Они были высокими светящимися существами, свыше 3,5 метров ростом.
Но, после грехопадения, когда Дух Святой сошел с них, они увидели, что наги. Стали обычными смертными существами, передающими своим потомкам уже поврежденные грехом гены.
Человек потерял образ Божий - его характер.
Осталось жалкое вырожденное подобие.
Если бы Адам не имел жизненной силы в десятки раз превосходящей современного человека, то человечество бы уже давно выродилось.
Марина В.
*alcatraz* () ".....Они были высокими светящимися существами, свыше 3,5 метров ростом......"
Где об этом в Библии написано?
".....Но, после грехопадения, когда Дух Святой сошел с них, они увидели, что наги. Стали обычными смертными существами, передающими своим потомкам уже поврежденные грехом гены....."
а где в генах это?
"....Человек потерял образ Божий - его характер....."
Образ
книжн. внешний вид, облик какого-либо объекта ◆ Милая девочка со светлыми длинными волосами и прекрасной улыбкой — её милый образ до сих пор стоит перед глазами.
Okcana Sag*****va В этой ссылке описывается на основании писания и соборов
Тело человека дано душе для воспитания и очищения.
Mariyam Djumazova*fushu
Творец сотворил людей по образу и подобию в вопросах творения. Мы люди тоже творцы и созидатели только на земле, т.к.всеми благами, чем вы пользуетесь в повседневной жизни: дома, автомобили, бытовая и электронная техника, дороги, коммуникации, самолеты, корабли все это создано руками людей, а не Бога или Иисуса. Раз мы творцы на земле, перед людьми стоит задачи стать творцами космоса. Творец является Великим Духом и мы так же имеем духовную сущность. Ранее наши предки богами называли тех людей, кто достиг в своем духовном развитии уровень творения и способен управлять пространством и временем. Они сейчас живут на более совершенных планетах и созвездиях.
*alcatraz* () зачем Бог слепил рудименты\атавизмы?"Ископаемые" гены?
Зелёное Сердце Если лиса роет нору, это что созидательный труд? Неандертальцы за сотню тысяч лет не вышли из пещер, они шили себе одежду из шкур зверей, но это не говорит, что они творили и созидали.
Ищете ли вы Бога?
Наталья Цветкова Откровенно издевается.
Вот я горилла.
Polat Chektibaev
Отличный вопрос! А правда - зачем? Ведь, у человека тоже нет признаков отряда приматы.)))
Мастер Строй 36
Людмила Горбунова Если у тебя крайне плохое образование, то ты уж не говори о таких темах. Ты просто позориться.
По образу и подобию это качества, а не внешний вид.
*alcatraz* () Образ
Значение
изображение ◆ Значительного прогресса удалось добиться в распознавании образов.
мнение, представление о ком-либо, чём-либо ◆ Похоже, что на Западе всегда будут порочить образ России.
образец ◆ Господь сотворил человека по образу и подобию своему.
метод, способ ◆ Прийти к верному ответу можно было и иным образом.
традиция, уклад ◆ Приезжая в другую страну, мы сталкиваемся с совершенно иным образом жизни.
Игорь Раменский Образ необязательно физическое сходство. В качествах человека, как в зеркале , отражаются качества его небесного Творца.Про животных не сказано, что они созданы по образу Бога, это относится только к человеку.Бог - глава над всем, а человек, как образ Бога- глава над животными, птицами и тд.
Богу как раз таки незачем приматы типа вас.
Бог познает всё через всё. И приматов через приматов в том числе.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27)
У бога не было зеркала, у него был весь мир. И Мир отразился в человеке.
Никто не знает кто же это такой кто сотворил, но почему называют его Богом))