Религия, вера

Бог сотворил человека, по своему образу и подобию. Вопрос +

Всех ли людей можно считать человеками, если они и в Бога не веруют и совершают массу глупости и полны грехов ? Ведь не все верующие являются христианами и будут спасены в последний день, и не все кто делает зарядку спортсмены и так далее… Есть ли подходящее слово для тех, кто не дотягивает до «Человека»? Или всё же все люди, все мы человеки….?
Елена Елена
Для Бога мы все его дети. У него сердце болит за всех. Поэтому Он учит нас грешных через свое Слово. Бог ничего не делает, не предулредив. Надо быть внимательным.
Liudmila Hosman
Лучший ответ
Человек - это просто биологический вид, творение Божье.
А вот верует ли человек, или нет - дело другое.
Неверующие не оправдывают предназначение человека, ограничили себя только материальным.
Натали Бойко
Эльмира Савенко на то мы и материалисты твою м**Ь
Зоя Шамшурина Часто встречается: «человек грешен с того момента, как он родился!» Мне это очень нравится. Это примерно то же, что если родители больны СПИДом, то и ребёнок родится больным. Т.е., Ты создал заведомо какой-то страшный лепрозорий и радуешься, наблюдая, как корчатся твои подопытные.
Можно, конечно, допустить, что кто-то, что-то перепутал, и мы все давно находимся в Аду! А так как человеку не дано помнить то, что с ним было в прошлой жизни, то мы и не сообразим никак, за что же нас наказывают. Вот только нафига в Аду библия, Коран и т.п.? Ведь уже попали!
Бросьте ломать голову над верой и неверием! Религия была создана (изначально в каждом, отдельном племени дикарей) именно шаманами, колдунами, волхвами и прочими товарищами, с целью подчинения народонаселения своим потребля*ским и политическим целям.
Нужно в любом варианте очистить наши сосуды, чтобы дух стал живым и душа чистая, а тело освящалось, иначе общее воскресение застанет людей в таком состоянии и ничем грех нельзя будет потом удалить-фаталити.
Хз Кто Вообще
вы все!... такие дивные и сущи.. .
вы все!... любимы в этом мире.. .
вы все!... чудесны и могущи..., но
вам дорогу заложили... преграды, блудни и наживы... лжебоги ныне властьимущи...
D-s: мания величия с симптомами бредовых идей.
Rp: Amitriptilini, Galoperidoli
Signa: по 1 таблетке 2 раза в день.
Андрей Согуляк боюсь, тут парентерально вводить препараты надо... а пациента фиксировать.
Приинь, - атеисты больше люди чем верующие. Они знают что такое бог и "бог" и ведут себя соответственно именно человеческого образа и бесподобия.
Серик Бейсеев
Человек человеку-человек. Человек унижающий человека, унижает прежде всего Себя. Как человека.
Я-имя Наше. Мы есть-Одно. Суть информации.
и давно это твоё заболевание так прогрессировало? формула "русский - значит правослабный" уже не катит? хочется чего-то большего? элитарности хочется, да? мол, я один д'артаньян, а все вокруг п%%расы. а что - ты ведь не так далёк и от фашизма в латентной, скрытой форме. одно можно утверждать с уверенностью: ты точно не имеешь права судить, кто Человек, а кто нет.
Madi Raimov
все люди. все человеки.. и верующие и неверующие и относиться надо к ним по-человечески
Мы все люди. С точки зрения науки. Так что наука фореве.. .
По образу и подобию - внешне наверно
Все эти слова можно понимать как угодно. И размышлять вечно. А смысл?. . Я верю в Бога, и считаю что эти туманные фразы уже придуманы обычными людьми.. . церковь вещь хорошая, и ходить туда надо, но всё что говорят попы - не слушайте:)
Martina Stoessel ✓
Печальный образ из чужого мира,
В глазах играет Солнца доброта,
Лицо закрыто маскою сатира
Печать веков сидит в нём навсегда.

А на груди горит цветок пиона,
В руках его сверкает меч из стали,
Он песнь поёт о жизни Легиона,
Ведь воины его совсем устали…. .

Ему известна тайна Мирозданья,
Он женских снов загадка и мечта.
И в их сердцах терзается желанье,
Но, пожалев их, он уходит в никуда…

И лунный свет едва его коснётся,
Он женских слёз не вспомнит красоту,
Рукой махнёт и мило улыбнётся…
Он истин знает суть и правды наготу.
надо же! ток кто не страдает религиозным фанатизмом уже и не человек?))
Перед Богом все равны. Ему пофигу кто во что верит
Orxan Abdulbagiev
Подмена понятий произошла.
Евреи (которые также создали и христианство) "человеком" считают представителя только своего еврейского Рода. Представителей других народов они за людей не считают. Для созданного христианства евреи изменили учение Иешуа, будто он вообще ко всем людям пришёл, а не только к евреям (до этого додумался еврей Савл) . Многие до сих пор на этот обман ловятся.

Как извратили учение Христа:

Другой пример - демократия. "Демос" - это народ, но "народом" в римской империи называли только тех у кого были рабы. Остальных (в т. ч. рабов) за народ не считают.

Примеров произошедшей подмены понятий увы много
Надежда Solovyeva
Человек он и есть человек. Верит он или нет. Грешит или живёт праведником. Формально говоря Адам и Ева не были верующими, а христианами тем более. И нагрешили они "смертно". К чему рассуждать о спасении. Иди и спасись. Пример. На трансформаторной будке вместо "не влезай убьёт" напишут "Иди мимо. Лучше домой. " И обязательно найдуться демагоги которые стоя рядом с будкой будут спрашивать тех кто идет домой. "А почему это вы спасаетесь, а чего это значит если мимо не пройти то вы то живыми останетесь, а как же я то и тето кто мимо не пойдут". Так всю жизнь и простоит, до смерти. Или если смелый сам залезет в трансформатор с предсказуемым результатом. Это называется свобода воли (выбора) . Это наш дар, этим мы выше ангелов. Тебе сказали "иди мимо", а ты САМ решай.
Что бы точно это прочли, скопипастил с свое же с Сестры Христианки.
Часто встречается: «человек грешен с того момента, как он родился! » Мне это очень нравится. Это примерно то же, что если родители больны СПИДом, то и ребёнок родится больным. Т. е. , Ты создал заведомо какой-то страшный лепрозорий и радуешься, наблюдая, как корчатся твои подопытные.
Можно, конечно, допустить, что кто-то, что-то перепутал, и мы все давно находимся в Аду! А так как человеку не дано помнить то, что с ним было в прошлой жизни, то мы и не сообразим никак, за что же нас наказывают. Вот только нафига в Аду библия, Коран и т. п. ? Ведь уже попали!
Елена Зябкина
все люди, все со слабостями, но различие меж нами в благочестии (заметьте я не о совести, а о благочестии с позиции религии, веры.)
" Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.

Умирая в гуне страсти, человек рождается среди тех, кто занят корыстной деятельностью, а оставляя тело в гуне невежества, попадает в царство животных.

Совершая благочестивые действия в гуне благости, человек очищается. Действия, совершенные в гуне страсти, приносят человеку страдания, а деятельность в гуне невежества лишает его разума.

Гуна благости порождает истинное знание, гуна страсти разжигает алчность, а гуна невежества приводит к глупости, безумию и иллюзии.

Те, кто пребывает в гуне благости, после смерти поднимаются на высшие планеты; люди в гуне страсти остаются на земных планетах, а те, кто находится под влиянием низшей из гун, отвратительной гуны невежества, попадают в адские миры.

Тот, кто видит, что все в материальном мире совершается гунами материальной природы, и кто знает Верховного Господа, запредельного этим гунам, достигает Моей духовной природы.

Преодолев влияние трех гун, воплощенное живое существо перестает испытывать страдания, сопряженные с рождением, старостью и смертью, и уже в этой жизни обретает бессмертие. "
Павел Шашкин
Все человеки! )) Независимо от вероисповедания, разреза глаз, языка и проч.
P.s Nastya .
Вымятнина Василина и разреза языка?..это да ,это те самые Люди