Религия, вера
Если Иисус - Бог, то как он может быть одесную Бога и перед кем он ходатайствует? Значит есть кто-то выше него?
Римлянам 8:34 Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
Само слово ХОДАТАЙ говорит за себя--, один из возм. переводов греч. слова параклетос "помощник", "защитник, выступающий в суде на стороне истца или ответчика"(библейский словарь Брокгауза) , словом адвокат, НУ НЕ МОЖЕТ И АДВОКАТ И СУДЬЯ БЫТЬ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ЛИЦОМ
Ну что тут непонятного, ну младший бог, маленький еще, не обличенный всей полнотой власти, сам сделать не может, потому и просит)).
Одесную Отца) Природа у них одна)
св. Иоанн Дамаскин
Глава II
О седении одесную Отца.
Говоря, что Христос телесно воссел одесную Бога и Отца, мы Разумеем правую сторону Отца не в смысле пространства. Ибо каким образом Неограниченный может иметь пространственно правую сторону? Правая и левая стороны суть принадлежность того, что ограниченно. Под правой стороной Отца мы разумеем славу и честь, в которой Сын Божий, как Бог и единосущный Отцу, пребывает прежде веков и в которой, воплотившись в последок дней, восседает и телесным образом, по прославлении плоти Его. Ибо Он вместе с плотню Своею чествуется единым поклонением от всей твари.
св. Иоанн Дамаскин
Глава II
О седении одесную Отца.
Но Он всегда говорил, что выше него Бог-отец, без которого он сам ничто. Что непонятно?
Человек - это не только тело, точно так же Иисус - не только Сын. Так же как о человеке можно сказать - что он молится о своей Душе, хотя сам по сути ею и является ; так же и об Иисусе можно сказать, что Он ходатайствует о нас перед Богом, хотя сам при этом находится в Нём .
Да никак. Раздвоение, а тем более, растроение личности успешно лечится в псих. больнице.
Человек .приходя к Иисусу Христу .через покаяние и принятие искупительной жертвы. приходит на суд Христа. на котором судья -Бог. прокурор-обвинитель-сатана и адвокат - Иисус. Прокурор -сатана говорит что по делам человеку полагается смерть. Иисус говорит :он раскаялся. Я искупил его умерев на кресте. Я заплатил за него.
"Оправдан" - вердикт судьи. Человек благодаря покаянию и искупительной жертве Иисуса Христа .оправдывается. а зло. которое было в нем и в рабстве которого человек находился. осуждается. и так происходит отделение света от тьмы на земле.
Пресловутый Иегова (из Писания слов не выкинешь) выше Иисуса.
Одесную - это рядом, по правую руку, а не выше-ниже.
Максим Решетнев
Многобожие? Один Бог ходатайствует перед другим. А Святой дух нужен, чтобы большинством голосов решения принимать?
Вы не понимаете одну простую истину, если Бог явился во плоти, то естественно что будут места Писания говорящие о Христе как о Боге и места говорящие как о человеке, сыне человеческом. Что мы и находим в Библии. Прочитайте внимательно Фил. 2:6-8
по правую сторону от Отца, т. е. на одном уровне!! ! Иисус Христос - Бог Сын.
Бог-Сын умер и воскрес и сел одесную Бога-Отца. Что может быть проще и понятнее? )))
Татьяна Ломаева
Учитывая то,что Бог Един и нет у него сотоварищей,не родил он и не был рожден,ничего простого и понятного.
Максим Решетнев
Многобожие?
он-сын
донегобыл-отец-и-всегда-дух
Не верьте в этот придуманный бред. Иисус (мир ему) пророк и только, что он и сам не раз доказывает своими словами.