Религия, вера
Зачем Бог создал похоть? А если он её не создавал, то значит есть некий закон Выше Бога? А если Он нам просто...
даёт право самостоятельного выбора, значит Он не всемогущий, как минимум Его свобода ограничена собственными моральными убеждениями. Но значит Он не свободен от предрассудков, и значит не мудр? Многие говорят, что Бог не создавал похоть(и не поддерживает её в мире), а это делают лишь сами люди и Сатана, значит Он не всемогущ, значит считается с нашим мнением, с мнением Сатаны. Находится в неким рамках взаимоотношений.
Его "мудрость" хорошо показана, когда Он насадил посреди Эдена Древа Познания. Тут вопрос: знал ли Он, что человек согрешит? Зачем садил? Провокация? Не знал? Невсезнающий! Знал и посадил? Че за хрень? Та же история и с братьями Каином и Авелем, та же история исхода евреев из Египта...
Бог не преследовал цель создать невольных человеков (а то создал бы Себе биороботов) .
А свобода выбора подразумевает и ответственность за свой выбор.
Любовь.
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" (1Кор. 13:4-7).
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (Иоанна 3:16, 17).
Любовь.
Всё встанет на свои места если понять что единственный бог это сам человек ) причём каждый! поупражняйтесь в этом )
Явь Истины в кротчайшем из людей... Он победил все похоти страстей...
Из любого божественного дара человек может сделать две человеческие неприятности.
Божественная любовь - дар богов. А человек его превращает либо в похоть либо в деньги.
всё гораздо проще - мы из животного мира родом, и ВЫДУМКА здесь ни причём.
а детей убивать Он тоже научил? если вместо Образа пошли к образине чего на зеркало пенять
Глупость, все зло и добро от Него! Он Всемогущ! Не имеет ограничений, это мы ограниченны а вы в большей степени) ) Похоть если того пожелает Бог будет круче милостыни, он Законодатель и все будет так как хочет Он! Т. е. зло это то что Он запретил, добро это то, что Он разрешил.
Зачем Бог создавал похоть? Правильно Он ее не создавал ибо Он есть Любовь, Благо, Добро.. . Выше Бога никакого закона нет, Он абсолютная Свободная Личность. Моральные убеждения Бога просты и абсолютны, они не могут быть ограниченными и ограничивать Его)))
Самодостаточному Богу незачем было бы заниматься творчеством, ибо любое творчество - это поиск. Поэтому у Бога есть одно желание - окончить своё существование. И в качестве инструмента своего уничтожения от создал наделённое сильным деструктивным началом орудие: имя которому - человек.