Религия, вера
Возможно ли,что бог,ограничен в действительности и подчиняется неким законам,которые выше его?
Все живут по законам вселенского равновесия. И божественные космические гады тоже.
Бог есть Дух, а дух это самая совершенная материя. Искры духа присутствуют в атоме, молекуле, клетке, в минералах, растениях, животных и человеке. Все эти искры духа взаимосвязаны и вместе взятые именуются Богом. Бог есть духовная суть Мироздания. Иными словами - Бог есть Духовная вселенная.
В какой то мере да. Бог создал этот мир как продолжение своего естества поэтому он не всемогущь он не прикасается например к свободе человека в выборе как лучше сделать себе или окружающим оставляя дело самого спасения как нужности этой и будущей жизни на выбор самого человека. Сказать что он подчиняется каким то законам тоже нельзя так как сотворенный мир часть его и об этом глупо говорить как глупым кажется и разговор что моя рука живет какой то особенной жизнью подчиняясь каким то отдельным от всего тела законам. Проблема в понимании Бога в том что он не создан как не создана например наша совесть по поступках мы можем говорить что она есть или нет где же конкретно есть или нет мы указать не можем. В своем уме мы работаем над пониманием нами созданого образа Бога и это нами созданное уже вертим как хотим но проблема в том что это образ можель описывающая факт но это не сам факт то есть получается так что Бог в тоже время и свободен действовать по своему усмотрению так как все что мы считаем это всго лишь мысли о нем.
Вполне возможно.
людей знакомят только с тем, что они в силах охватить своим умишкой.
Развитые сущности имеют состояния сознания о которых нам вооще ничего не известно.
В индузме - вполне. У меня лично христианское видение мира. Для меня Бог - выше всего.