Религия, вера
Бог подчиняется тем законам,которые Он создал,или может поменять их в любой момент?Ну изменить скорость света,например?
Бог не подчиняется этим законам. Они для жизни на земле. На других планетах другие законы, и скорость света, и сила притяжения. и продолжительность суток и т. д. Бог им не подчиняется.
Бог не подчиняется законам этого мира, и Он, Всемогущий, может поменять их в любой момент.
Но зачем? Разве Он создал плохие законы, чтобы пришлось их менять?
Людмила Молченко
Хех) Даже если существует ваш "бог", с физикой ему не поспорить, вселенная огромна, её энергия почти бесконечна, она просто сотрёт бога или что-то что не подчиняется физике.
Многомерности. Центральное ядро в другой многомерности. У нас проекция. Голография.
Скорость света измерили люди, и далеко не факт, что она такая в реале
Татьяна Югай
в реале это как? то что в gps учитывается конечность скорости света - это "не в реале" ?
Выдуманный литературный персонаж даже детский подгузник не в состоянии создать, не то что законы.. . Не забивайте голову глупостями...
давай начнем с того, что не Бог создал законы, а законы создали Бога
Если бы Бог был замешан в сотворении мира, то число Пи было бы целым, ну или на худой конец, конечным, а не таким безобразием, как сейчас. И как было бы красиво: Три Единый Бог и Пи равное Трем.
Открою вам страшную тайну. Бог не может вообще ничего нарушающего законы мироздания. А иначе все рухнет. Слишком хлопотно компенсировать подобные нарушения.
И вселенная только такая, какой она может существовать. Иные варианты приводят к нестабильности.
Скорость света не предел, и при чем тут бог? Он не может нарушать физику, ведь его нет)
Бог ничему не подчиняется, а Сам подчиняет все. Законы той же физики меняются, когда Ему это нужно. И в истории полно примеров, и современные ученые над многими моментами себе мозги вывихивают: НЕВОЗМОЖНО, но ФАКТ.
Бог может нарушить законы, Им же установленные. Например. св. Мария Египетская переходила реку Иордан как по суху ( с Божьей помощью) . Израильтяне перешли Чермное море по дну. Бог раздвинул воды моря и многое другое.
теоритечискки может