Религия, вера

Почему люди пытаются вместить Бога в рамки законов, которые он установил для жизни на земле? Есть же и другие законы во

Tania Selivanova
ну да, и создают лженаучные теории, в рамках которых Создатель не умещается, а затем, надмеваясь человеческим ограниченным разумом, заявляют : "Бога нет"

" Кто измерил во́ды пригоршней, определил размеры небес пядью и поместил в мерный сосуд земную пыль или взвесил на весах горы и на чашах весов холмы? 13 Кто измерил дух Иеговы и кто может дать ему совет и открыть ему что-нибудь? 14 С кем он советовался, чтобы тот наделил его пониманием? Кто показывает ему путь справедливости, даёт ему знания или открывает ему путь истинного понимания? "
Прежде чем поместить, его надо поймать.
Жека Бараник
А вам откуда это известно? ) А если нету?)
Насчёт того, что "есть другие законы" - кто их видел? :)

А так - всё просто. Такой Бог, который не вмещается "в рамки законов <> жизни на Земле" оказывается попросту бесполезной абстракцией. Это не всех устраивает :)

Скажем, те умные люди, которые всё же не могут избавиться от идеи сверхъестественного, помещают Бога именно за рамками естественных законов - и, сидя там, никакого влияния на естественный ход вещей он не имеет.

Что же касается законов нравственных, то к Богу, находящемуся "вне рамок законов для жизни на Земле" не приложимы, очевидно, и никакие нравственные понятия и связанные с ними эмоции. То есть все эти "сострадание", "любовь", "уважение", "благодарность", "честность", равно как и "оскорбление", "ложь", "обида", "мстительность"...
То есть любая попытка общения с таким Богом заведомо безуспешна. Вас попросту не поймут. Даже если вдруг услышат.

Вот и притягивают Боженьку поближе - величия поменьше, зато практичнее :)
Михаил Белов
Все законы во всеоенной установил Бог, которые не обсудлвбтся. а принмаются к сведениюю.
"Бог в рамке" - это противление действии Божьей воли на земле.
А в сердце дать место дьяволу.
потому что у них плотской взгляд на Бога