Не могут иначе.
По другому никто не научил
Религия, вера
почему атеисты пытаются понять Бога с помощью логарифмической линейки и калькулятора?
опять врешь
атеисты не пытаются и не должны ничего понимать в твоей сказке. Это ты должен доказать, что ты прав, а не блехло собачье.
Как и все тупые веруну, ты забыл, что вы насочиняли богов многие тысячи - и атеису все одинаковы. Делать больше нечего, чем разбираться лично в твоих глупостях.
Марина Белоусова
верующий ничего не должен никому доказывать, атеисты ищут Бога и очень хотят его найти, а у кого же им еще просить помощи в этом, как не у верующего? но при этом не понимают что Бога надо искать в себе. Они очень хотят найти, но разум робота в их головах мешает в этом.
Согласно соц опроcам 80% атеистов- технари
А что, с помощью суперсовременного компьютера его понять реальней? Видите ли, для того, чтобы что-то понять, надо для начала дать этому определение, а что-то сколь-нибудь чёткого определения Бога не встречал.
«Нельзя понять ни Коран, ни Библию, не будучи знакомым с самым кошмарным обычаем Востока — приносить в жертву богам своего старшего сына. В ереванской картинной галерее висит картина, которая изображает исторический эпизод: армянская танцовщица танцует перед Тиграном Великим, держа в руках отрезанную голову своего сына. Это был очень широко распространенный обычай на Востоке-в честь дорогого гостя принести в жертву старшего сына. Голову ему отрезать… Причем этот обычай существовал на Востоке аж до конца XX века! Мне рассказывал мой коллега, старый профессор… Это случилось в конце 1940-х годов. Ему тогда было 12 лет, и он путешествовал вместе со своим отцом по Ирану. Советская власть тогда побуждала курдов к национально-освободительной борьбе, отец профессора — партийный чиновник — именно этим и занимался. Приезжают они в горное курдское племя. И вождь племени говорит: в честь дорогого русского гостя я решил принести в жертву своего старшего сына!. . К счастью, нашему партийцу удалось уболтать вождя не резать голову своему сыну под предлогом, что, мол, "он нам еще понадобится для борьбы". Мой знакомый вспоминал, как он, 12-летний мальчик, страшно тогда перепугался, он подумал, что сейчас состоится "обмен любезностями": вождь отрежет голову своему сыну, а его отцу придется убить его… »
Вся интрига Нового Завета замешана на этом варварском обычае: так возлюбил Бог людей, что принес в жертву своего Сына. Однако тут нашла коса смысла на камень абсурда. Понятно, в чем суть принесения жертвы, — это меновые отношения: человек лишается чего-то очень дорогого (сына) в обмен на благорасположение небесного начальства. Но в случае с Иисусом ситуация приходит к абсурду: сам смысл жертвы, как мены, теряется. В самом деле, кто в этой истории с распятием принес жертву и кому?
вот имеенно покупал на днях так продавца калькулятор обманул пркиинь!
Бога Духа можно познать только своим духом. но вначале нужно чтобы он ожил, ведь нечувствительный он, пока не уверуешь, а это делает Бог и вкладывает Своего Духа и животворит дух человека. чтобы человек начал воспринимать все духовное и Бога. Без этого Бог будет казаться нереальным и люди не смогут верить и знать Бога на практике.
Мырзагали Байымбетов
перевожу на русякий: "я - верующий, высшее существо, а вы - гавно собачье"
не зазнавайся. галюцинации - не повод для гордости.
Какая нафиг линейка? Какой калькулятор? Мы читаем вашу же библию и смеемся над древнееврейскими россказнями. Никакие вычисления для этого не нужны, достаточно здравого смысла.
Марина Белоусова
А я смеюсь, над мнением атеистов что дескать Бог только в библии, те же христиане
Ты чем меряешь свои плоский мозг, штангелем циркулем или микрометром. Я еще хрен бога, не отмерял локтями по парапету.
Марина Белоусова
"штангелем циркулем"... бля... нахуй иди, ублюдок
Скольких атеистов вы видели с линейкой в руках. Вас глючит не по хуйне.
Потому что все остальные инструменты неотличимы от шизофрении. А процент шизофрении у населения существенно больше процента существующих богов из всех придуманных :-)
Верующие -- они как бы верующие, а не понимающие. Конкретно у вас, христиан, пути господни вообще неисповедимы -- о каком понимании можно говорить? Человек, который пытается понять, доказать и т. п. --уже не верующий, а как минимум сомневающийся. А человек, который думает что понял или доказал -- не верующий, а обладающий псевдознанием ("псевдознающий", как-то так :-)), мракобес проще говоря.
Про достаточность в этой категории, наверное, говорить вообще не стоит.
Как может человек, который по определению, не верит в бога, пытаться понять его вообще? Ваш вопрос лишён смысла.
Марина Белоусова
задают же атеисты вопросы о Боге.
А я пока что видел только верующих, которые законами логики пытаются доказать слова библии. . натягивают как кожу на барабан всеми правдами и неправдами. . а чуть от темы отойди, так сразу логика улетучивается.. "бог всегда был"