Религия, вера
Почему не разумные люди пытаются понять Бога своей примитивной логикой?
И как вы относитесь к тому что для Бога 2х2 может равняться и 5 и 10 ???
когда у человека отсутствует разговор с Богом на духовном уровне, он включает логику.... это ведь так устроены все здравомыслящие.... во всем искать логику, только у всех она разная, а у Бога одно учение
Nurgali Damir
Самый здравый ответ, который я слышал за последнее время....
Тю) ) а почему нет) )
Мы тоже не пальцем деланы)) )
а договоримся)))
Мы тоже не пальцем деланы)) )
а договоримся)))
Потому что мир - зеркало. А человек человеку - отражение. Вы ведь тоже идете от логики в этом вопросе. Только от своей
потому что им больше нечем:)
Для Бога ничего невозможного нет.
А то, что люди пытаются понять, это нам наверное сам Господь в генетическую цепочку заложил, эволюционировать, расти, развиваться и идти к Нему. В ясельной группе, ведь не все понимают, где правая и левая рука, а потом разбираются, всему свое время....
во первых, почему примитивной, а во вторых, сомнения сдерживающий фактор перед гибелью.... если слепо верить всему.... срок короткий у человека..., вспомни сколько пошло людей на самосожения, поверив ...они тоже верили....
1) Пред Богом ВСЕ неразумны.
2) Все, даже неразумные, могут узнать и понять Бога, т. к. Он прост.
3) Почему Вы считаете, что ВЫ знаете божественную арифметику???!
Nurgali Damir
Я этого не говорил....
А с помощью логики Бога не понять. Или Вы не знали?
Опять вы про примитивную логику ))
Примитивной логики не бывает! Либо она есть, либо её нет!
Считаете свою логику примитивной?
А она у вас, вообще, имеется ли??? -не задумывались? (хотя, о чём это я?..)
Считаете свою логику примитивной?
Nurgali Damir
Тебя съязвил мой вопрос.)))) Да?))) Я так, понимаю с тобой конструктивного диалога не получится. Раз уж Вы переходите не личности....
Не понять они Его хотят, а опровергнуть. Берут что-то непонятное из догматов,
шарят в своей черепушке, находят возражения следуя своей примитивной логике,
а потом их примитивный мозг с удовольствием расслабляется удовлетворившись тем фактом, что
Бог не соответствует уровню интеллекта потомка обезьяны, а значит, по "обезьяньей"-же логике, Его не существует.
Василий Парисенков
Формулировка про "уровень интеллекта потомка обезьяны" замечательна. Надо будет взять на вооружение. :-)
чел существует ради познания бога все ситуации связаны с тим.. ситуации зависят от уровня развития чела..
Если пытаются понять - значит разумные. Быть может познание и добавит им разума!
Nurgali Damir
Не факт....
всё возможно верущему, любая илюзия. :)
Есть такая фишка у бухгалтеров евреев, сколь нужно, столь и будет. Арифметику придумали язычники, пользуются все