Религия, вера

Почему атеистки на ответах пытаются мстить Богу? Ведь его нет, не так ли? Или вы на зло Ему Его отрицаете?

Azamat Atraubaev
Когда человек в чем-нибудь ущемлен, он хочет получить что-либо взамен и перенаправляет свои нерастраченные силы, порой куда не следует.

А женщина - особенно )

Вспоминается активистка Шурочка из "Служебного романа" :

"Симпатичная, но, к сожалению, активная. Когда-то ее выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно". )
Алексей Моисеенко
Лучший ответ
Иван Васильевич, когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы.. . бредите! © Один старый фильм.
Давайте по порядку разберемся:
1.Атеисты отрицают богов, наряду со всеми другими мифическими сказочными персонажами, существование которых никак не проявляется и не доказано. Бог (любой) стоит для атеиста в одном ряду со Змеем Горынычем, Сантой, Дюймовочкой и Зубной феей.
2. Ничего лично против какого-то конкретного мифологического существа они (атеисты) не имеют, в частности против Бога (например, христианского или иудейского, или мусульманского) .
3. Верующие (некоторые) , от незнания что такое атеизм, ошибочно полагают, что атеисты не верят в ИМЕННО их Бога (конкретного, в зависимости от религии) , назло им и Ему. Кроме того, эти же некоторые необразованные и наивные верующие считают, что атеисты постоянно думают о том, как бы посильнее нагрешить, назло Богу и как бы получше услужить Дьяволу (тоже именно тому, что в конкретном догмате) .
Андрей Лепихов
Не переживайте.
Причина этого практически такая же, что и у женщин, идущих в политику, сжигающих себя на работе. Отсутствие пресловутого "женского счастья". Ибо по их мнению в этом виноваты окружающие, но больше всех - Бог, который ДОЛЖЕН БЫЛ обеспечить им счастливое и безбедное существование, а он, оказывается, ничего им не должен. Да и никто им ничего, оказывается, не должен. Вот поэтому все у них и виноваты, что не должны :)

В этом причина и шаманских трясок тщедушных телец в Храме Христа Спасителя. Показать свою якобыкрутость :)

У меня такие вызывают искреннюю жалость
Мстить? Да ну? ) Мы просто одёргиваем некоторых зарвавшихся религиотов) Религия. знаете ли, она как х. й - нормально, когда он есть, и можно понять человека. который гордится своим х.. ем, но если этот самый человек своим х.. ем принародно размахивает или пытается засунуть его моим детям. . его просто необходимо одёрнуть)
Artur Vetrenko
Azamat Atraubaev Хорошая аналогия.
Просто ответы РВ специальное место где принято размахивать своим х..м, А что здесть делаете Вы?
Azamat Atraubaev В реале а своим достоинством не размахиваю. Только на специально отведенных для этого территориях. И сую его только по обоюдному согласию. Вот если ты его примешь - буду рад, на на нет и суда нет (и туда нет)!
Дело не в вере. Здесь собираются морально ущербные атеистики, которые получают удовольствие от злословия. Такие люди были и будут всегда. Врачи говорят, что таких около 1-2% с отклонениями психики.
I Love Popping
Диля Бидонова А вы, я понимаю, добрый, терпимый, любящий ближних верующий?
Ой я Вас умоляю! Мстить принято за что-то. А мстить за то чего не было, тому кого нету ( По моему личному мнению. Реверанс чувствам верующих) - это бессмыслица.
Рома Бакович
А вам не все равно?