Религия, вера

Бог не делит людей на “плохих” и “хороших”, Бог спасает каждого! Почему люди между собой пытаются поделить общество...?

1) Почему люди между собой пытаются поделить общество на “плохих” и “хороших”?
2) Почему люди осуждают друг друга?
Люди делят общество на “плохих” и “хороших”, на умных и глупых, на образованных и
необразованных, на бедных и богатых, на черных и белых,
Почему люди осуждают друг друга, а Бог не осуждает никого!
Изгой или опустившийся человек или законопослушный человек, для Бога все равны!
1-я Царств 16:7..Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице,
а Господь смотрит на сердце.
Деяния 10:34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
Иаков 2:1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
Рим 2:11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
Люди стали превращать истиную веру в мёртвую религию
Тигран Джанумян
Лучший ответ
Анастасия Салманова Молодец! Точно сказано!
Нелицеприятие Бога состоит в том, что еврейское происхождение и прочие врожденные качества для Него — не критерий праведности.

А погибающие существуют:

«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их»
А люди выбирают в боги другого... как правило, похожего на них...
А там не любовь, а власти достаточно... а это в противоположную сторону.
Любовь Иванова
Анастасия Салманова А спасает ли другой какой бог, кроме как Господа нашего Иисуса Христа!?
"Бог не делит людей на “плохих” и “хороших”" - с чего бы это? Бог знает Своих, угодных Ему, и избрал их для спасения. Остальные Ему не угодны, а многих Он и вовсе ненавидит.
Анастасия Салманова За что был помилован благоразумный разбойник?
Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же напротив унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда сам осужден на то же. И мы осуждены справедливо: потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни мя, Господи, когда приидешь во царствие твое. И сказал ему Иисус: истинно, истинно говорю тебе, ныне же со Мною будешь в раю « (Лук. 23:39—43)
Анастасия Салманова Дабы всякий! Бог ненавидит грех-зло, а человека любит!
Ин 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную
Детская ревность. Дети хотят, чтобы папа с мамой любили больше их, а не их братьев и сестёр.
Виктор Кутявин
я не знаю как для Вашего бога, но в реальной жизни люди далеко не равны все, как волки и овцы, и если не осуждать убийц, то может вымереть все человечество и весь мир вообще реальный.... и созданы все такими неравными тут мы были тоже каким-то богом или создателем, так как явно никто себя и свою жизнь тут не выбирал и не делал
Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же напротив унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда сам осужден на то же. И мы осуждены справедливо: потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни мя, Господи, когда приидеши во царствие твое. И сказал ему Иисус: истинно, истинно говорю тебе, ныне же со Мною будешь в раю « (Лук. 23:39—43)
Бог знает больше, а люди только пытаются придти к этому знанию.
Вера Кожуркина
а например я не хочу брать на себя ответственность за тех, кто не желает обращать внимание на заповеди те же или вообще какие либо нормы морали... почему я должна к ним относиться на равных? Если так делать - гуано всегда будет рулить.. потому что ему всегда и везде будет дорога
Gam Brown
Если такие разбойники уверуют в Христа, то и зло уменьшится!
все притенении к разработчику
Анастасия Салманова Именно так многие и оправдываются, не хотят брать на себя ответственность! )
Но Бог спросит с каждого, и по делам будет награда!
Бог сошел с неба чтобы дать людям Евангелие, по которому он и будет судить.
Мы Все дети Всевышнего,
Но печально что люди так разделяют, но это у нас в крови заложено, кто бы что не говорил любой разделяет людей по таким классам, хотя они не знаю этого человека.
Егор Бесан
вы перегибаете. Там говорится о делении на бедных и богатых. евреев и неевреев. На законнорожденных и байстрюков.
Но злодеев Сам Б-г отделяет.
Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
(Матф. 13:49)
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан. 1:11)
Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь лжеобрезания
(Фил. 3:2)
Бог не спасает никого! Если это не так, то приведите примеры...
Наталья Тумасова более того, уничтожает массово и планово
Потому что люди не хотят исполнять данную Богом заповедь, любить ближнего