Вы придумали себе Бога духа.
Другие группы дикарей придумали себе Бога мужчину (их большинство) .
А некоторые придумали себе Бога-женщину (например Аматэрасу, синтонизм. А ведь японцев тоже 130 млн)
Правда есть и те, которые поклоняются и Богу, и Богине одновременно. Например, Викка.
Религия, вера
Почему Бога называют Отцом? Разве он имеет половой признак? Бог - Дух. Но почему все видят в мужском образе?
Это главная ошибка женщины-...Сила -в ее слабости, мудрые женщины про это не говорят, глупые думают подть феминиизмом.)))
Nazerke Dauletbekkyzy
опять про политику..
Отец- тот, кто дал начало всему.
Nazerke Dauletbekkyzy
На земном уровне.
Мы знаем Бога так как учит Библия, а вы по каким источникам? Иисус Христос это образ Бога живого и Он есть Мужчина, а вот ангелы вообще бесполые, им это не нужно. Бог создал человека в двух видах: мужчину и из его ребра-женщину. а вы хотите чтобы ребро научило мужа своего, из которого вышло? Бог есть Дух, а Иисус Христос Мужчина и Дух в одном лице. Дух вообще не имеет ничего от человека и единственное, что в человеке напоминает о Боге это его дух. Вот и спросите свой дух: кто он у вас или это она? Не высокомудрствуйте, а слушайте то, что вам говорят в Церкви Христа, чтобы не попасть в заблуждение по разным пустякам, не имеющим вообще никакого назидания. Вам бы о грехах своих побеспокоится, а то в ад попадете со своими духами, а там уже ничего для вас не будет доброго. Многое о Боге от нас сокрыто сегодня, тут о человеке то никто рассказать толком не может, а вы о Боге...
Nazerke Dauletbekkyzy
Из детского сада вестимо)))).
Мужское начало отвечает за форму, женское за содержание. Потому Б-Г создавший наш мир, говорит о Себе в мужском роде, несмотря на то, что он дал миру и форму и содержание. Кстати, и первый человек Адам (созданый по образу и подобию!) , и до создания женщины из него - тоже мужского рода.
Nazerke Dauletbekkyzy
На земном уровне . А на небесном - нам и не снилось..
В пользу матриархата говорит тот факт, что ДНК митохондрии человека (это по сути батарейки, производители энергии, а что такое Бог, как не энергия)
передаются только по женской линии.
Пусть чистая энергия не имеет полового признака, но способность ее производить передается только через один пол.
передаются только по женской линии.
потому что он Бог, а не богиня.
Nazerke Dauletbekkyzy
Люди видят Бога через людское восприятие.
Отец, имеется ввиду отношения с отцом, родительские отношения. Бог как отец. Так же Бог-отец как тот, кто дает семя, то кто является изначальной причиной всего живого.
Бога называют Пурушой - изначальным мужчиной, наслаждающимся, а мы - духовные души, Его частички, называемся пракрики - изначальные женщины, Его пограничная энергия. Это изначальное положения Бога и Его энергий в духовном мире.
По сути, Бог и женщиной может стать и этому есть примеры в священных писаниях. Для Него нет ограничений.
Nazerke Dauletbekkyzy
Вот он, патриархат, с его убеждающей идеологией.
Когда Библия называет Бога Отцом, это означает, что он является источником всего существующего. Другими словами, он создал все.
Адам, например, называется «[сыном] Божьим» (Луки 3:38).
Nazerke Dauletbekkyzy
Ева древнее - генетики доказали.

Татьяна Красикова
"Догма" - прикольный фильм!
Рекомендую еще "Убойный молот".
Потому что женщина никогда бы не натворила столько херни
Дык вить па образу!
И сказал Бох: сотварим чулавека по образу Нашему и по падобию Нашему
И сотварил Бох чулавека па образу Своему
Nazerke Dauletbekkyzy
Образование - свет.