а монахов тоже называют отец и еще монахинь сестра)))) )
Да брет это. Бог он Бог а это уже навороты от тех религии которые были
Религия, вера
почему Бога называют Отцом? Уверены?
Надо же как-то привить родственные чувства к непонятному нечто у верующих.
Saya Dauletkanova
Вообще-то христианство прививало духовные качества.
потому, что мать называли бы Богиней
Да, Мама подошло бы больше.
Проявленные аспекты "Отца" бывают разные, от всеблагих и возвышенных, до демонических патриархальных форм в зависимости от эпохи. Мужской и Женский аспекты Бога это то что проявленно, в непроявленном никакого "Бога-Отца" нет, ибо вся изначальная непроявленная природа Материнская.
"Бог-Отец" это всего лишь форма иллюзии порожденная Майей.
Бог-Отец в любой из своих форм или бесформенности не может являтся причинным уровнем творения, его роль всегда вторична и является данностью, а не причиной самого себя и тем более мира. Есть первичный и вторичные акты творения нужно понимать разницу между ними.
Потому что патриархат.
=)
А сколько еще по церквям отцов?)
Ага.. . бог мать)))... а яйцеклетка спонтанно и без необъяснимых причин начинает делиться... Важная роль еще не доказывает превосходства)) ) Припахали да и всё
Saya Dauletkanova
Бог нематериален. При чём здесь ваши половые органы?
Ибо воспитатель)
ну он может быть и дедушкой.... слепил обезьянку.. . та - Адама...
Saya Dauletkanova
Ева генетически намного древнее адама.
славянам не понять, потому что нарушен патриархальный баланс.
28:19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Saya Dauletkanova
И что?