Религия, вера

Разве это правильно - человеку пытаться понять Бога?

Юл
Юля
Можно им стать.
В этом и есть Преимущество Человека над Животным.
Муравей-то не может понять Человека.
Возможно - плохой Пример, так как не он создал Муравья.
Ну возьмите тогда другое Творение Человека - пониже по Уровню Развития.
Не забудьте, что Сознание и Осознанность есть не у всех из Людей.
Многие ведут растительный или животный Образ Жизни.
Вот им-то Бога-то и не понять никак :-)
Кристина @
Лучший ответ
Кымбат Асмаганбетова карошая ава - так держать!
Разум мой не силён и не слишком глубок,
Чтобы замыслов божьих распутать клубок.
Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь —
Сущность бога способен понять только бог
Дмитрий Друг
Юля Я под сенью ветвей отдыхал неспеша,
Пил вино, песни пел и намазы творил.
"Кто счастливей тебя?" - мне мой ум говорил.
"Кто живёт не в тени..." - отвечала душа.

К. Ройтов
Да, это правильно, другой вопрос - возможно ли
Гоги Матрос
Марина Брекс Возможно, это говорит Библия.
Не прокатит правильно или нет, потому что человек всегда захочет понять то, во что верит....
Виталий Хохлов
понять Бога человеку с огранниченым разумом не возможно, но желание понять Бога это в полне нормальное явление.
Fvs1053@mail.ru Fedunin
я всегда думал о Боге больше чем о Мире и Бог Сам раскрыл мне Себя!! !
патриарх не знает Бога и не понимает Его, так как недано!!!
как говарил Жванетцкий давайте спорить до хрипоты о том что не когда не пробовали
Любовь Чернова
Правильно человеку пытаться понять себя. Изучая себя человек может понять многое, в том числе и "божественное" и "дьявольское", правду и ложь в себе самом. Прежде всего это необходимо. А уж потом все остальное.
Valeri Gordon
Я, конечно, повторюсь, но всё же.
Бог требует веры.
Вера и доверие - не просто так однокоренные слова.
Доверие невозможно без понимания.
"Как можно доверять \и понимать\ тому, кто прячется в чулане. " (с) House M.D.
Юля Разве Бог не сам создал все варианты свободного выбора? Или разве это не Он создал Сатану, сбивающего (как многие утверждают) людей с пути добродетели? И в конце концов, разве не Всемогущим Богом создано такое положение вещей, при котором свобода воли приводит обладателя ею к гордыне (как Люцифера), греху и насилию? Или существуют силы и законы, преступить которые даже сам Бог не в праве? Но тогда какой же Он тогда Бог?
...если бы Богу было угодно создать толпу баранов он бы ее создал ...Он хочет что бы мы его поняли и не осуждали....
"Изъян или достоинство ? "

Повстречались однажды глупец и верблюд. Увидев верблюда, глупец воскликнул:

— Что за урод! Какой ты горбатый!

— Ты судишь, и тем самым создаёшь мнение, — ответил верблюд. — Знаешь ли ты, что своими речами ты приписываешь ошибку Создателю? Горб — не изъян. Таким я создан по определённой причине и для некой цели. Лук не может не быть согнутым, тетива должна быть прямой. Ты просто глупец! И понимаешь не больше осла!
Юля Садизм и педофилия, значит, существуют тоже "по определённой причине и для некой цели"? Алилуйя!
Если сам себе создашь правила, тогда правильно! Несуществует общих правил на эту тему! если и существуют такие, то в стаде, а это уже стадное чувство!)))))
Alexandr Gubin
как нам понять Бога когда мы даже то что он нам сказал понять не можем
Мы и созданы для того, чтобы понять...
Человек должен пытаться понять Бога и в Библии даётся призыв: "Он установил определённые времена и пределы обитания людей,  чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас.  Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“(Деяния 17:26-28).
Иисус назвал истинного Бога своим «Отцом, который на небе» . Это значит, что наш небесный Отец обитает в недоступной для нас духовной сфере, которая выше нашего мира так же, как буквальное небо выше земли (Матфея 12:50; Исаия 63:15). Хотя мы не можем видеть Бога обычными глазами, он открывает нам себя, и мы можем многое узнать о его замыслах (Исход 33:20; 34:6, 7). Он отвечает на вопросы искренних людей, желающих понять смысл жизни. Он дает нам возможность точно определять, где он, образно говоря, находится, то есть какова его точка зрения на разные жизненные ситуации, и проверять, находятся ли наши желания в согласии с его волей. Он хочет, чтобы мы задавали вопросы о своей жизни и усердно старались находить ответы. Древние израильтяне не делали этого, и через пророка Иеремию Бог их порицал. Хотя они знали имя Бога, они не спрашивали: «Где Иегова? » (Иеремия 2:6, ПАМ) . Воля Иеговы не была главным в их жизни. Они не искали Божьего руководства.
Валерий Mihalev-Vl
Будучи невинным, взять на себя чужие грехи, страдать за них... -мы этого даже понять не можем, а Господь это сделал, поэтому Он-Бог, а мы люди. И сколько ещё Он будет терпеть наше грехопадение?
Алёна Бридун
Юля Бог - создатель всего, и нашей возможности грешить в том числе. Он, безусловно, велик, но настолько же и безжалостен.
Valeri Gordon Ну почему же не можем. Мы можем понять что за свои грехи каждый сам в ответе и искуственно избавить кого-то от грехов невозможно. Не надо выдывать желаемое за действительное.
Самолет не может лететь никуда. Так и каждая жизнь имеет свое предназначение. И в этом весь смысл. Понять, для чего Бог дал тебе жизнь. Вот так просто.
Конечно правильно! Нам дана способность мыслить. Не для этого ли тоже?!
Егл Кнг