Религия, вера

Разве мог совершенный Бог дать людям законы, которые можно не то что двояко, а вообще как хочешь толковать?

посмотрите сколько сект в христианстве, исламе и тд, и все крутятся вокруг одного и того де писания.. Вот кто отец лжи - основатели и писатели этих самых Библий и Коранов..
а разве совершенный и всемогущий бог может гневаться, топать ножками, мстить? Если дело пошло не так, как он хотел - так это он облажался, что-то не то сделал. Значит - не совершенный.

строго говоря, всевидящий наперед и всемогущий вообще ничего делать не будет - нет смысла, он же и так все наперед знает.
********** **********
Лучший ответ
Не мог.
И бога и законы придумывают люди.
Кенже Т
Дьявол - отец лжи. Иоанна 8:44. Дьявол извращает Писание, когда люди начитают пытаться понять его своим умом, извращенным после грехопадения первых людей. Ведь Писание может открыть только Святой Дух, если мы поверим в Иисуса Христа и Крест. А если верим не в Иисуса Христа Распятого, то это уже не вера в Бога Живого и Истинного.
В Писании истина.. а что сверх ттого - от лукавого.
Нет. Библию сочиняли пещерные люди с каменным топором. Из-за этого у людей после прочтения библии на душе мерзко.
Alex Ф
Бог даёт учение о совершенствовании человека. А люди придумывают религии.
Не убий. Как ещё можно трактовать?
Люда Гирфанова
Чо делать? весь язык - одни предлоги!
Изыди
Бог дал первому человеку лишь один запретительный наказ, который тот умудрился нарушить... Не там копаете - лучше попытайтесь противостоять наущениям сатаны!
Законы Бога универсальны, они помогают как одному человеку, так и обществу следовать правильным путем. Он Создатель и знает, как мы устроены, что нам нужно, и как руководить целым обществом людей. В отличии от Бога, люди попытались сами попробовать создать свои системы, свои строи (рабовладельческий строй, феодальный строй, социализм, капитализм, и. т. д.), и что из этого вышло, мы видим. Простая заповедь Иисуса для исполнения: люби Бога, люби ближнего. Если бы все так поступали на земле давно был бы мир и порядок.
а если допустить что для "него" нет такой разделёнки как "хорошо/плохо" и у "КАЖДОГО" есть свобода выбора?
ЗАТО ЖИДАМ УДОБНО ГОЕВ ИМЕТЬ
********** ********** если тебя имеют - виноват только ты. Не будь пидором.
Бог может всё!
Никто из творений и созданий не может Его ограничить!
Он вводит людей в Губительные по отношению к людям Заблуждения и ТОЛЬКО Он выводит людей из Губительных по отношению к людям Заблуждений!

Сура 3 "Аль-Имран" («Семейство Имрана»)
7.
Он - Тот, Кто Книгу ниспослал тебе, -
Одни айаты в ней несут открытый смысл,
Собой являя как бы Матерь Книги;
Другие - скрыты в толковании своем.
Но те, (чье сердце по Земле) в грехах (блуждает),
Желая смуты, следуют тому,
Что отвечает их угоде, -
Выискивая скрытое значенье,
Которое известно лишь Аллаху
И открывается лишь тем,
Которые глубоким знанием владеют.
"Мы веруем в (Святую) Книгу, - говорят они, -
Где все (айаты) явлены от Бога!
И Весть ее способен охватить
Лишь тот, чей разум светел".

Сура 28 "Аль-Касас" («Рассказ»)
56.
Не ты ведешь Прямым Путём
Того, кто люб (твоей душе и сердцу).
Аллах ведёт того, кого Своим Желанием сочтёт, -
Он лучше знает тех,
Кто следует Прямой Стезею.
Р Ф