Религия, вера
Зачем Бог дал евреям закон, ведь никто не может исполнить закон, нарушение даже одной заповеди
Делает человека виновным во всем законе? ГЕЙМОВЕР.
И больше ни у единого народа нет законов?!
Никита Тарасов
Который дал БОГ. КАКОМУ НАРОДУ Бог дал ТОРУ? Мощь моего тренированного интеллекта связана с Богом, так что подумайте семь раз прежде чем отвечать, чтобы вам не опозориться.
Какие законы? Это лабиринт виновности без выхода.))))
Никита Тарасов
разве из вопроса не было ясно, что речь идет о том котрый БОГ ДАЛ СВОЕМУ ПЕРВОМУ НАРОДУ. Почему ваш разум отдыхает?
ты, мне скажи разве в раю были страны и нации? разве Бог их создал? а теперь к сути вопроса, кому это пригрезилось, что Бог спустя века вдруг выбрал евреев, как свой народ?) по женщине определяют нацию, как то странно, что у евреев все цвета кожи, по моему это более чем интересно.))
Никита Тарасов
Слово еврей не озщначает нацию, а означает верующий БОГУ. Если ты рожден (условно) евреем, НО НЕ ВЕРИШЬ Богу, значит не настоящий еврей, НЕ ОТВЕЧАЕШЬ НА ОСНОВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ-ВЕРИТЬ БОГУ..
Бог библейских евреев в самоизбрании себя превыше прочих гоев, и на фоне беззакония гоев любое попустительство среди избранных оправдывается их богом.
Никита Тарасов
Больше всего грешат исполители заповедей закона. Грех берет повод от заповедей и человек вместо исполнения заповедей грешит-грех сильней человека.
Затем же зачем до этого египтянам а до них тем кто жил до них.
Никита Тарасов
Который дал БОГ. КАКОМУ НАРОДУ Бог дал ТОРУ? Мощь моего тренированного интеллекта связана с Богом, так что подумайте семь раз прежде чем отвечать, чтобы вам не опозориться. Впрочем, лезьте на рожон.
Закон этот заклинание против грешника. Не можешь исполнить - лишаешься жизни . Ибо грешник стремится к грешной жизни ВЕЧНОЙ, как те самые нуменорцы, возжелавшие отобрать у Валинора секрет ВЕЧНОЙ жизни...
Предназначение Закона заключалось в том, чтобы " сделать очевидными
преступления, пока не придёт потомок".
Он показал, что все люди, в том числе иудеи, находятся под грехом и что жизнь
невозможно обрести благодаря " делам закона".Он был " воспитателем, ведущим к
Христу" ( Галатам 3:19-24; Рим 3:20; 10:4)
Полностью соблюдать его мог только Иисус.
преступления, пока не придёт потомок".
Закон даётся для того, чтобы его соблюдали, и жили по нему.
А за мелкие нарушения закона, была предусмотрена целая схема жертв, которые согрешивший мог принести за свой грех.
И схема оплаты грехов рублём была довольно действенна, людям было выгоднее не грешить, чем согрешить и платить.
Никита Тарасов
покажите кто исполнил весь закон. АПОСТОЛ ПАВЕЛ-лучший знаток ТАНАХ-БИБЛИИ написал-нарушение одной заповеди ознает нарушение всего закона-виновен перед всем законом. никто не исполнил все заповеди, а значит все исполнениея заповедей насмарку-напрасно/.все равно закон осуждает всех особенно исполителей. так как грех берет повод от заповедей и челоовек грешит больше чем не исполняющий закон-заповеди. РИМЛЯНАМ 7 И 8 ГЛАВЫ.
Закон, который был дан у горы Синай израильтянам, сейчас не действует. Иисус Христос ввел принципы, вытекающие из Закона.
Почему никто не может исполнить закон?
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Послание к Римлянам 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/13/
Никита Тарасов
Только если в вас есть безусловная любовь БОГА. которая любит даже тех, кто вам причиняет боль и смерть, как причиняли Христу сами иудеи, а он их любил.