Религия, вера

зачем Бог дал еврею такую землю - нефти нет, террористов валом и они в этом африканском пекле мучаются до сих пор

Коля Пахолков
Вопрос не верен. Они её забрали. Им никто ничего не давал.
Саня Шаталов
Лучший ответ
Вы туда поедьте и посмотрите! рай там. в Иерусалиме плюс 6 днем зимой! а террористов контролируют во всем мире. романтик вы!
Катя Янкевич
Коля Пахолков ну как же - рай, плюс 6-ть зимой, плюс 50 летом, для меня рай это скорее минус 40, чем плюс 50))), а террористов называют ещё и повстанцами, зависит от точки зрения на проблему.
Чтобы ни один народ им не завидовал и чтобы своим трудом преображали эту землю. Об Израиле у Вас странноватое представление, т. к. всё в этой стране растёт, 50-тиградусной жары не бывает, север страны весь в лесах и садах, а юг, в том числе и пустыня, в посевах, а зимой даже наводнения бывают. Море есть не только Мёртвое (на иврите он называется просто Солёным) , но и Средиземное и Красное, где полно туристов. Почитайте географическую справку, а лучше съездите да убедитесь сами, тут туристов из России полным-полно. Израиль и евреев можно не любить, но быть невежественным это недостойно думающего человека.
евреи рассеяны по всему миру и сейчас во многих странах евреев больше чем коренных народов. Они отвергли сына Бога и отрабатывают карму -всё у них есть, но кроме любви
Евгвний Приходько Это скорее всего не карма. Но Создатель, действительно отказался от них, как от народа, потому, как они казнили Его сына. Что есть, то есть.
Константин Коробейников Извени но это из облости паранои.
мертвое море лечебное!
у евреев есть мозги, а это самое главное. чтобы мозг развивался нужны трудности.
Логачёв Роман
Тем не менее отдельные люди вполне успешно начинают библейское изучение и налаживают личные отношения с Создателем.
Бог дал людям Рай, а мы сами выбрали то, что имеем )
Вам нужно искренне поговорить с Богом наедине, излить всю свою боль и тоску, выплакаться. Попросить о мире и покое в сердце (это молитва своими словами, Бог лучше слышит молитвы из глубины сердца) . Попросите успокоения и утешения для всех кто сейчас безутешен (это ходатайственная молитва т. е. просьба о помощи за других людей) В такой ситуации можете быть многословным, Господь все понимает и простит. Главное не читайте чужие молитвы они сейчас не помогут, нужна из глубины сердца, отдайте Ему эту боль и придет мир!
Michael ©
чтобы они таскались по др. странам и были паразитич. властителями мира