Религия, вера

Сохраняет ли силу договор Бога с евреями о "Земле Обетованной"?

Евгений Шолик
17.2 Мы дали Моисею Писание и поставили его в руководство сынам Израилевым: "кроме Меня никого не берите себе покровителем,
17.3 О потомки тех, которых спасли Мы вместе с Ноем, за то, что он был рабом благодарным!"
17.4 В Писании Мы произнесли приговор о сынах Израилевых: два раза совершите вы беззаконие на земле, и надмеваться вы будете великим надмением.
17.5 Когда наступила угроза за первое из них, тогда Мы на вас послали рабов наших, обладавших крепкой силой, и они захватили в добычу что было внутри жилищ ваших. Угроза совершилась.
17.6 Потом Мы снова доставили вам победу над ними, умножили вам имущество и детей, сделали вас народом многочисленным.
17.7 Если будет делать добро, то будете делать добро для самих себя; и если будете делать зло, то также для себя. Когда наступила угроза за второе, тогда Мы послали их сделать зло им, войти в покланялище их, как входили они в него в прежний раз, и уничтожая уничтожить все, что завоюют.
17.8 Господь ваш, может быть, помилует вас; но если вы опять будете делать прежнее, то и Мы прежнее будем делать: геенну назначили Мы темницей для неверных.
Руслан Мендагалиев
Лучший ответ
Маргарита Мельникова 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
(Пс. 2:12)
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан. 5:22,23)
Бог не меняет свои слова
Евгений Шолик А всемирный потоп?
только ему известно
Они всё получили.
нет, если они заповедей не соблюдают то и землю не наследуют.

5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым;
Исход 19 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/02/19/ © bible.by
Erzhan Sattibaev
Сохраняет.
Конечно. Явления определяют избранных на лечение и выполнение рекомендаций.
Doniyor Ismailov
Бог выполнил это соглашение и привёл их в обетованную землю.
Евгений Шолик Но этим история их отношений не заканчивается...