Религия, вера

Во время создания всего сущего был ли "вынужден" всемогущий и всезнающий Бог подчиняться неким незыблемым правилам, +++

в результате соблюдения которых на каком-то этапе своего развития человечество обязано проходить стадии зла и насилия? Или же всемогущий и всезнающий Бог изначально является единственным первоисточником абсолютно всех законов и правил, устанавливающим любые: как позитивные, так и негативные тенденции на протяжении любого рода процессов - в том числе и процесса духовного роста?
Вадим Маслов
зло творят люди, а не бог. . людей во всех писаниях просят обходиться без зла (не причини вреда)
Светлана Харисова
Лучший ответ
Есть основополагающий закон свободной воли...
Арман Какенов
Конечно же, он всё делал осмысленно по определённым алгоритмам, это очевидно.
нет знаний о боге кроме одного что его нет!)) остальное все вера!))
Veliev Amil
В природе существует только один закон, которому подчиняется все сущее, это закон Равновесия Гармонии и Любви. Поэтому все что нас окружает является частью всеобщей гармонии развития вселенной. Нарушение этого закона приводит к обратному процессу дисгармонии, и все цивилизации не понимающие этого закона, проходят фазу самостоятельно познания, отсюда и не равенство в обществе, ненависть и злоба. В библии этот закон сформулирован Богом так: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя. При исполнении этого закона наступит Рай и гармония в человеческом обществе.
Ваше представление о всезнающем Боге как то расходятся с объективной реальность. Бог по своим мыслительным возможностям примерно соответствует среднему человеку. Доказательство - Посмотрите на мир в котором мы живём. Разве такое можно сотворить на трезвую голову? Просто Создатель сначала сотворил пивной вулкан и присосался к нему.
Дмитрий Капшук
Да. У Него есть авторитет-Его Слово. И Слова Своего Он никогда не нарушает.
Владимир Кан
10 заповедей)
Igor Hofmann
ни кто не знает... одни догадки... одни трактовки.... пути господни неисповедимы для человеческого разума (пока).... но уверен мы дорастём когда то до понимания....
хороший вопрос, но его никто не поймет из мыслящих иисусо-крестовым способом
для истории: я смотрю-вопросы задаёшь такие, што ответить сможет лишь сам господь. неужели же это не ясно? никто из человеков не даст исчерпывающий ответ. ни один. я-так думаю.