Религия, вера
Если, как тут уверяют, ЗЛО бог не создавал, то значит ОНО было еще ДО БОГА? Или бог - не бог и не создатель ВСЕГО?
или ЗЛО возникло ОДНОВРЕМЕННО с богом... тогда бог опять не может быть богом, потому как НЕ ОН СОЗДАТЕЛЬ ЗЛА!... Парадокс, однако!))
Побочный эффект интеллекта - хитрость и обман. Мир создан дуальным. У всего есть обратная сторона. Ты свою сторону выбрал. Так что не хватайся за соломинку, задавая свои вопросы. Бог дает тебе шанс на полноценное спасение.
Божий мир зеркален миру дьявола!
Однако мир божий свыше мира дьявола.
Бог создатель всего сущего, а дьявол отец лжи, а ложь - это то, чего не существует.
Проблема в том, что люди просто путают эти две различные реальности!
Тем более в основном у них классическое мировоззрение, а не духовное.
Однако мир божий свыше мира дьявола.
Я насадил древо познания добра и зла, без этого дерева не было бы зла.
Господь Бог
Бог так же причастен к созданию зла, как например отец воспитывающий сына в любви и послушании, а сын вырос в вора или преступника. Бог создал ангела чистого, а он избрал зло, вместо добра! и человека Бог тоже создал не порочным, а человек избрал путь падения!
Александра Ревуцкая
да уж... только если иметь мозги, то можно понять, что не бог создал человека, а ЧЕЛОВЕК - БОГА!)))) И все последующие выдумки, включая и всех остальных выдуманных персонажей!)))
Предположим ты родил сына, а сын родил своего сына, а тот совершил преступление. По твоей логике преступление совершил ты?
Александра Ревуцкая
Мне, безусловно, лестно, что вы меня сравниваете с богом!))) Видимо по возможностям и способностям к ВЛИЯНИЮ НА ВСЕ я вам его напоминаю?... А ежели нет, так что за идиотские примеры вы приводите?))) Самому (...или самой, уж не знаю...) то не смешно?)))
Бог действительно творец всего, но зла Бог не творил.
Ситуация со злом и добром такова же как и ситуация со светом и тьмой. Свет это реально существующее электромагнитное излучение, а носителей тьмы не существует, хоть сама тьма и существует - тьма это лишь отсутствие света. Так и зло это лишь отсутствие доброты.
Бог создал мир, и весь Мир был окутан добротой Бога, а сатана сделал вакуум от добра, и этот вакуум от добра и является злом.
Конечно Бог зло не создавал, но один мятежный ангел ( противникСатана) (Дьявол клеветник) совершил зло ввел в грех первую человеческую пару.
Александра Ревуцкая
...и шо, прям вот так без ВЕДОМА И ВОЛИ БОГА... взял и совершил?)))) Не смешите мои коленки, Наташа!))))))))))))))))))))
Написано, все от Бога. И злое тоже.