Религия, вера
Я вижу Солнце-значит его можно считать богом. Я вижу землю-значит и ее можно считать богом! Я вижу воду и ветер-
значит и они боги! Я даже могу их потрогать! Но я не вижу Иисуса!!!! Так почему тогда его все считают за бога??
Значит вы язычник
Не видишь? Или не хочешь видеть?)) Иисус может быть в самых неожиданных местах...
.

Не будет солнца и всему живому кирдык,
поэтому и поклонялись всегда солнцу на кресте

Marina ***
но пока оно искусно выполняет свою работу миллиарды лет... а Иисуса давно не видно и не слышно.. может пора предъявить мальчика?...
Не каждый чукча еврей но каждый еврей хочет красиво сказать про поца
Бог есть любовь, не чувствуешь? Значит в тебе нет бога, отсутствие любви и есть ЗЛО.
Пока можешь ограничиться монитором.
С каких пор видимость и возможность пощупать стали единственным и необходимым доказательством бытия кого бы и чего бы то ни было???
Даже в мире материи существует масса объектов, которые вы никогда не сможете ни увидеть ни пощупать ввиду ограниченности наших органов чувств.
А есть еще явления ментального порядка, такие как ум, совесть, любовь, гнев. Их не пощупать и не увидеть. За то можно увидеть и пощупать их проявления. Так и Бог невидимый познается через видимое творение, те же солнце, воду, ветер...
"Когда я смотрю на твои небеса, творение твоих рук,
На луну и звёзды, которые ты создал,
То что такое смертный человек, что ты помнишь его,
И сын человеческий, что ты заботишься о нём?" - Псалом 8:3-4.
Солнце, луна, звёзды и всё остальное, включая нас самих - создал Бог - Творец всего!
А Сам Бог и его Сын Иисус Христос невидимые духовные личности и живут в духовной сфере.
"Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет. " - Исаия 45:18.
" Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить?»
«Всё это сделала моя рука, и всё это появилось,— говорит Иегова.— ..."- Исаия 66:1,2.
На луну и звёзды, которые ты создал,
Потому как они невежественны в своей вере. А Иисус умер и уже давненько. Да и таких иисусов по тогдашней Иудее толпы бродили.
А вы не задумывались кто всё это создал а Иисус -не Бог а Сын Бога
Конечно.. ты же язычник. Или атеист? Язычники поклоняются тому, что видят, любому предмету... атеисты еще хуже, всему на свете, даже самим себе. Да и кто вас заставляет верить в невидимое? Верующие, потому и верующие, что верят в то, чего не видно.. иначе какой смысл веры? В солнце не надо верить, землю, и т. д.. я, вот всегда сталкиваюсь с человеческой глупостью и вижу воочию, как люди верят, что их дедушка макака, хотя не могут это видеть и доказать. Мне не нужно верить в тупость людей.. я вижу