Ниасилил.. . если мне что-то не нравится, значит то, что я считаю этим - не это??? )
В сети вполне себе можно скачать учебник логики...
Религия, вера
Если вам не нравится Бог, значит, того, кого вы считаете богом , не Бог?
Нравится, не нравится.
Хоть бы глазком поглядеть на него, а то только балтавня о нём и каждый своё балтает.
То на кресте, то на столбе. То пророк, то сын, то вообще Чёрт знает что. Хрен разберёшся.
Вот толком и популярно для тупого кто бы объяснил. что это такое. не домыслы типа" ах творец", " установитель законов"( не понимаю почему их нужно устанавливать). А что он такое есть. Не приписываемые функции невесть какие и все до единой сверхестественные и не необходимые. А привязку к реальности.
Напридумывать ненужных функций легко. Например типа того. что некий бог позволяет механизму моих часов двигать стрелки... Такое я и сам могу сочинить и даже то, что он мир создал пять минут назад таким, каким мы его пять минут назад видели и помним.
Этого мне не нужно. Я просто не знаю что он есть. И склоняюсь к тому, что все о нем только болтают. . но никто не знает что это. Уж о то месть или нет и не говорю.
У верующих она часть их мировоззрения, но и они ничего не знают. Потому что все что пока говорили не имело к вопросу никакого отношения. У них похоже некое "ощущение бога" возникающее в результате веры. И ноль знания.
Ну так и как я могу сказать что то о том нравится мне какой то бог или нет... (который кстати). Покажете. скажу.
А пока увы. ничего я богом не считаю. Именно потому что не знаю чем считать.
Отож!..)))
Да, это так. Бога не любить невозможно. Проблема не в Нём, а в нас.
Если вам не нравится дождь, то это не дождь.
Точно не Отец "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 1Ин 3:8
А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. " Иоан. 8.44
Если мне не нравится варёная колбаса, то почему я не могу есть копченую колбасу? Копченая мне очень нравится.
"Если вы не видите Бога в своём ближнем, можете даже не пытаться найти его где-то еще. "
Ганди
Бог один для всех, пути к нему разные, и к сожалению, не всегда верные.
Если быть убеждённым в его существовании, значит это всё-таки Бог)
Уважаемая задающая, слишком много местоимений в одном предложении, вы видимо этому не придали значения. Так к чему ваши терзания...
Чего??