Религия, вера

Иегова - это Бог. Значит все религии, которые поклоняются Богу, поклоняются и Иегове

Свидетели Иеговы утверждают что только они единственные во всем мире поклоняются Богу. Но так ли это? Разве есть православный Бог, мусульманский, вайшнавский и т. д. ? Разве Бог не один. Зачем Свидетелям Иеговы разделять Бога?
Love Love
Бог один, иеговисты ошибаются. Это идёт от ложного эго " то что моё, то и лучше"
Анжела Хромова
Лучший ответ
Love Love согласен Я, МНЕ, МОЁ А ведь именно это ложное эго приводит к грехам
Кристинка* **** Это ошибается человек, задавший неправильно сформулированный вопрос! Мой ответ ниже.
Андрей Бог один и себя он показал в своем Слове. Кто не исследовал Писание, не может знать Бога и его требования
иегова - это бездарная попытка перевести непереводимое.. .
Илья Гуськов
Сталин - это грузин. Значит все грузины носят усы, курят трубку и тираны.
Алла Погудина
Love Love Сталин это не единственный грузин, а Бог один. Или Вы считаете, что богов столько же сколько и грузинов?
Твой бог тот, в которого верили твои родители. Не предавай их.
Денис Скляр
Прохор Зикора а атеистам как быть?
Но, что говорится в Библии? Есть «так называемые боги, или на небе, или на земле, – так-как есть много богов и господ много» (1 Коринфянам 8:5). В течение веков человечество поклонялось множеству богов. Были боги плодородия, любви, войны, вина и веселья и тд.
Шухрат Усмонов
Love Love Речь идет о Боге, Который является источником всего, или по другому причина всех причин.
Нет, они поклоняются предмету своего воображения. Чтоб знать Бога, нужно приложить усилия и исследовать Писание. И поклоняться правильно, а не так как хочется.
Андрей
Прохор Зикора что такого правдивого сказали иеговисты? Мои вопросы про библейскую истину зависают в воздухе. Если библия истина, то там должно быть что-то и внутри этой книги, а там только ожидание конца света.... и история жизни евреев. Маловато как-то для утверждения что в этом истина
иегова это проект жидомасонов по созданию секты иеговистов. .
Ярослав Гупал
Богу поклоняются люди, а не религии и кому поклоняться человек выбирает сам.
Лана Лана
по уровню развития, по сравнению с тобой, да, бог
Маша Иванова
Это одно из имен дьявола
Адиль Нургалин
Богов много. Кто угодно и даже что угодно может быть богом. Каждый человек сам выбирает кто будет его богом. Другими словами кому бы ты не поклонялся и как бы ты это не называл это и будет твоим богом (атеисты не исключение). Поэтому говорить, что человек поклоняется богу, это все равно что говорить, что человек пьет жидкость.

Именно само поклонение показывает кому ты служишь Иегове или Зевсу или чреву или еще кому.
Meerim Dogdurbekova
Love Love ну давайте не путать мефических персонажей с Богом.
Бог один, и когда человек благодарит Бога за то что у него есть в жизни и чего нет, он не Зевса благодарит, а именно того Бога, который является причиной всех причин и источником всех энергий и которому принадлежит всё.
Love Love Ну тогда и людей много, с вами сейчас общаюсь или не с вами
я даже имени вашего незнаю
почему вы решили что я к вам обращаюсь, может к Зевсу.
А почему религии, которые служат ОДНОМУ Богу, друг друга убивают, а Свидетели Иеговы не берут в руки оружие?
Love Love у них оружие язык, критика, осуждение и разжигание межрелигиозной вражды. Деятельность СИ запрещена поэтому во многих странах, в России запрещено более 25 печатных изданий СИ.
Анжела Хромова это вообще странно. Когда так делают женщины-ладно, но когда мужчины отказываются защищать это уже вопрос психики, а не религии видать по природе трусоваты
( Матфея 7 : 20 - 23) - говорится, что многие будут обращаться к Богу, но не исполняя его заповедей ( так ведь легко жить просто обращаться к Богу когда приспичит ) .А Бог желает исключительной преданности, исполнять все Его заповеди от всего сердца. И в 23 Библейском стихе говориться -" ...Я никогда не знал вас: отойдите от Меня, делающие беззаконие. " ( Иисуса многие признают, а Иегову немногие. ) А Иисус не скрывал от людей об имени Бога ( От Иоанна 17: 26) - "..И Я открыл им имя Твое ..." ,но люди не желают и слышать об Иегове Боге ни чего .А потому и не исполняют Его заповедей. ( Римлянам 10; 13) - " Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется".
Bekzat Rahmatullaev
Love Love Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?.. .
Свидетели Иеговы утверждают, что они поклоняются Богу угодным Ему образом или ПРАВИЛЬНО!
Видите разницу с вашим дополнением к вопросу? Но позвольте, кто здесь поднимет руку (я говорю о верующих) и скажет, что он неправильно поклоняется Богу? !
Love Love по поводу "правильности" поклонения СИ Богу, еще задам вопрос. Правильность у СИ очень извращенная.
Тогда почему в Синодальном переводе в Исход 3 :15,где сказано, что имя Его Сущий и даёт сноску Иегова .Откуда в древних переводах есть это ИМЯ? Почему люди так упорно отрицают личное ИМЯ Бога (ЙХВХ) ?
Анжела Хромова сущий -это имя дьявола. Говорят "сущий дьявол" когда человек делает зло. А словосочетания сущий Бог нигде и никогда не применяется
иегова это религия придумана американцами
Love Love ;) я это знаю, но пытаюсь достучаться до разума наших людей, которые попали под влияние этой организации
Светлана Карелина она не придумана, а взята из библии. библию знать надо прежде чем обсуждать.