Религия, вера

Люди принадлежат к разным религиям и поклоняются Богу по - разному. Как, по-вашему, смотрит на это Бог?

Елена Закирова
Елена Закирова
13 679
Люди могут поклонятся как угодно и чему угодно, но Бог принимает только то поклонение, которое Он сам установил .
Екатерина Крыгина
Екатерина Крыгина
1 190
Лучший ответ
Как зритель в цирке.
Олег Тутаров
Олег Тутаров
58 607
С улыбкой.
Сергей Петров
Сергей Петров
60 518
" Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. "
(Деяния св. Апостолов 10:34-35)
По-разному.
Господь видит сердце каждого человека, то что мы не видим, и каждому воздаст по делам его
По нашему .не стоит Божье виденье подменять своим
как отец будет смотреть на детей пытающихся разговаривать с его фотографией с помощью определенных текстов?
никто за вами не смотрит - не будьте параноиком, живите реальной жизнью
Ирина Куракова
Ирина Куракова
10 565
а бог не смотрит пока не начинает твоими глазами смотреть
Миржан Сакаев
Миржан Сакаев
9 240
люди всё делают так как придумали сами а вот бог об этом молчит!!!
Dasha :)
Dasha :)
8 401
Род и Родные Боги сострадают и печалятся. Тем, коим поклоняются бесчинствуют и смеются над Иванами не помнящими родства своего. Вышнему вся эта детская возня - забавна.
Артем С
Артем С
7 762
думаю мы для него просто букашки
а вот после смерти узнаем кто был открыт к Его слову, к Его пророкам и к Его знакам.
Ирина Куракова чето пока что "с того света" еще никто не возвращался. Так что зря надеетесь. Лучше сегодняшним днем живите
5. Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас Мою милость, и удовлетворился для вас исламом как религией. Кто же вынужден в голоде, не склоняясь в греху, - то ведь Аллах - прощающий, милостивый!

84. Скажи [, Мухаммад] : "Мы уверовали в Аллаха, в то, что было ниспослано Ибрахиму, Исма'илу, Исхаку, Йа'кубу и их потомкам, в то, что было даровано Мусе, 'Исе и пророкам Господом их. Мы не делаем различия между ними, и Ему мы предаемся".

85. Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.

86. Как же Аллах направит на прямой путь людей, которые отреклись от веры, после того как уверовали, признали истинность посланника и к ним пришли ясные аяты [Корана] ? Ведь Аллах не ведет путем истины людей нечестивых.

Коран.
У Бога есть конкретные указания что приемлемо, а что нет. В библии сказано что, дерево не приносящее хороший плод будет срубано и брошено в огонь.
Спокойно, мы все его дети, а дитя чем бы не тешилась, лиш бы не плакало. Кроме того, в своё время он специально разделил людей, дав им разные языки, значит и разные рилигии его так же устраивают, всё равно молятся только ему, а как это не так уж важно.

Похожие вопросы