Религия, вера

Все религии от одного бога возникли, или от разных?

Если бог один - то для чего ему столько разных культов и конфессий, которые часто совсем никак не стыкуются.. Даже внутри одной религии порой хватает нестыковок, нелогичностей и абсурда, а уж тем паче - в разных..
И наконец, зачем добрый бог сделал так, что люди многие тысячи лет то и дело мочат друг дружку на религиозной почве?
Религии возникают от невежества и отсутствия критического мышления, а не от мифических богов.
Ольга Серебрякова
Лучший ответ
Православие, от Господа, все другие, от людей.
Виктор Гречко
Илья Сикорский Врёшь сектант!....тем самым делаешь беззаконие!.... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Бог один, но люди развиваются постепенно и познают Бога тоже не сразу, поэтому разные религии и конфессии.
А войны от человеческого эгоизма, а не из-за Бога.
Акимат Мангистау А эгоизм откуда взялся? Человек сам себя таким создал, эгоистичным и тупым?
Религия одна - Богопочитание.
Сергей Жадлун
Все религии от ОДНОГО БОГА!....как лепестки цветка.....а мочат и будут мочить до тех пор пока не разовьют качества (смирения..терпения..кротости..почтительности и любви к ближнему и Богу )...в этом СУТЬ ВСЕХ РЕГИГИЙ!
Марина Серова
Из одного издательства.
Да...действительно... Зачем вы грешите вместо того, чтобы жить по Истине?
Амир Хачетлов
Изначально человечество имело одну религию...

http://islamdag.ru/verouchenie/22736
Иван Олифир
Религии возникли от людей. От разных людей, хотя из единого центра одурманивания. Бог действительно Один, и ему не нужны религии, ни истинные, ни единственно верные.
Яна Хохлова
Акимат Мангистау Хорошо.. А откуда знаете что это так?
Кстати, что вы понимаете под словом "БОГ"?? И откуда вам известно что ему нужно, что нет..
Правильно что бог с маленькой буквы пишешь, ибо Бог с большой буквы к этому никакого отношения не имеет.
2 Коринфянам 4:3,4 ⁠
Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих⁠, ⁠для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Чи
Чингиз
Акимат Мангистау Ок.. у меня тогда к вам пара вопросов, уточняющих. По чьему замыслу бог века сего ослепил умы людям? Если кому ослепил - разве их в этом вина? ...

Вы думаете, если вы верующий - значит вас это не касается, значит с вашим умом всё прекрасно, не так ли? А откуда такая уверенность? Любой фанатик считает себя априори разумным, а всех кто думает иначе - глупцами. Например, любой боевик ИГ, готовый взорвать себя и "неверных". Он мыслит точно так же как вы..
Аллах уведомил нас о том что Он не лишил своей милости никого о чем сказано в стихах Корана

“Нет никакого народа, в котором не прошел бы увещатель!” (35:24).

Те пророки, которых упоминает Коран, не все пророки. Там тысячи пророков, о которых нам ничего не известно. Аллах сказал в Коране: “О некоторых Мы рассказали тебе, о других не рассказывали”. (40:78)

Все известные и не известный пророки принесли одной тоже учения одну религии. Прошли времена и как обычно бывает в эту религию проникли вздор шарлатанство и исказили эту чистую религию результате появился разные религии
От разных образов Бога. Каждая религия даёт свой образ Бога, как она Его видит.
Aray Arysheva
Все религии от разных богов. Точнее, одна истинная религия, ведущая к истинному Богу, а остальные религии ложные - ведущие к ложным богам.
Акимат Мангистау Ок, а откуда знаете что это так?
Почему вы думаете, что именно ваша религия - истинная? Любой фанатик так же думает, не правда ли?
религия таже сетка, основана на эгоизме человека
____
Бог являл себя людям а люди по разному истолковали Его появление и общение и потому образовалось много как бы богов,но это "испорченный телефон".Проблема в людях и их толкованиях,не могут соединить свои мысли на основе первоначальных встреч с одним Богом,из за эгоистичности и гордыне людей.Нужно учесть еще что встречи с демонами которые притворялись хорошими спутали с Богом И ПОТОМУ У НЕКОТОРЫХ НАРОДОВ БОГ ЗЛОЙ.
наверное от разных
Данил
Религии делятся на три категории.
1. От людей. Люди в разных эпохах с разными мыслями представляют бога или богов по разному, что приводит к отличиям идеологии, у них не бывает писания, пророка и знамения. Они просто веруют в то, относительно чего не было ниспослано доказательство.
2. От Бога, смешанная с людьми. Эти религии действительно были от Бога к определённым лицам к определённому времени. Поскольку человечество меняется, Бог знает, что эти Писания, по Его Мудрости, не обязаны быть сохранёнными, посему не делает так, чтобы люди не смогли её изменить. Люди добавляли, убирали, подстраивали, что давало повод к искажению подобныз религии.
3. Только от Бога. Сейчас в мире толька одна религия, одна последняя религия, она действительно от Бога, и осталась таким же. Бог взял под Свою ответственность сохранит такое писание и религию до Судного Дня, чтобы всем последним поколениям был доступен истинный путь.
Найдёте эту религию, вы победили)
Alexander Gaus