Религия, вера

Можно ли считать богов разных религий одним богом, если у них разное описание?

**
*мирас *
Описать Бога невозможно. Слова, которые использует человек, только указывают на некоторые свойства Творца, да и те являются чистым измышлением людей.

Как сказал один из самых авторитетных теологов от христианства, "единственная истина состоит в том, что приходится признать абсолютную непознаваемость Бога".

Поэтому можно всех богов, божков и даже идолов считать приблизительным описанием одного Единого Бога.
Max Kurbatov
Лучший ответ
Есть Абсолют и Его разновидность - источник материального Бытия и есть Отец Небесный - Источник Духовного Бытия, Венец Высшего Мира.
Истинным является один только.
Звёз Дачка
НЕТ. Книга Истинного Бога резко отличается от других, смыслом, отсутствием противоречий, невозможностью подделки, нельзя сочинить подобную книгу или ее часть, испусканием света.
Описание сугубо субъективно. а не документировано и отличается от оригинала. Конечно описание каждого будет искажено.
Можно ли считать различные сорта вишен, арбузом?
Анастасия Руды
У каждой свой
Почему стоит проверить, заслуживает ли религия доверия?

Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?

Подобным образом было бы мудро тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в ее «руки» свою духовную жизнь, а также надежду на спасение.

Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? И последний вопрос: существует ли религия, которой можно доверять? Приглашаем вас прочитать следующие статьи.

«Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44)
Vahag Goginyan
Бога нет, расходимся вас наип....
Можно ли несколько отцов иметь и считать их своими?
Berik Maratovich
Можно )
А вообще, спроси у своего внутреннего Я. Что ответит, то и можно...
Maksat Djumagulov