Религия, вера

Православные считают богов других религий бесами.Вопрос.А есть ли религии,считающие бесами православное божество Троицу?

даже не могу понять.
множественное число здесь нужно или единственное.
применительно к троице.
Татьяна Чоарэ
Религией это не назовешь, но да мы считаем по знантям, что все религии боги типа и особенно православие с муслимами есть демонизация, в общем если кратко то эти чмыри служат пришельцам, в общем рабы Гнусов, уродов, назовите их демонами и тоже не ошибетесь, это мерзость :-)
Андрей Минеев
Лучший ответ
Пусть считают, они не ведают чего творят.
Я такого не встречала.
Либо в др. религиях не признают православие, либо считают тоже религией.. Но другой.
Денис Вайс
нет, нету
Елена Щур
Так считают свидетели Иеговы, они против Бога Сына и Бога Духа СВятого.
вряд ли... Только авраамические религии проявляют склонность нарекать богов других религий бесами и прочей нечистью.

Взять, к примеру, вайшнавов (кришнаитов). Согласно их взглядам Христос является воплощением Кришны. Согласно взглядам христиан - Кришна является воплощением сатаны. В чем разница мировоззрений?...Кришнаиты ПРИЗНАЮТ ЕДИНЫЙ ИСТОК всех религий... А христиане его не признают.
Кришнаиты считают что и христиане придут к Богу вместе с ними, а христиане считают что кришнаиты попадут в ад.

Вывод какой: христианство отпадает от Истока (при всём уважении к очень хорошим людям, исповедующим эту веру)

ЗЫ: это не пропаганда, сам я кришнаитом НЕ являюсь
Алексей Тришин
.art_House. *** Кришнаиты не считают Исуса воплощением Кришны.Он просто пророк Бога.
Бес (слав. ) – филологи считают производным от бояться.
И среди людей, и животных, и скота – различные цвета. Так! Ведь боятся Аллаха из Его рабов знающие; поистине, Аллах велик, прощающ! Коран 35:25
В ы не поверите но православные даже собственных богов считают бесами
Какая чушь..