Религия, вера

почему православные считают все протестанские религии сектой? [ссылка появится после проверки модератором]

потому что отделились от Церкви Христовой
Мария Гилёва
Лучший ответ
Православные вообще всех кроме себя считают дураками. А чего ожидать от людей, которые уверены, что только они одни знают правду?
Дм
Дмитрий
Потому, что протестанские религии считают православие сектой.
Грызть глотку друг другу свойственно христианам.)))
S.
Sergeevna ...
Откройте второй том Булгакова "Настольная книга Священно - церковно служителя" и посмотрите кого РПЦ считает сектой, а кого инославным христианским исповеданием. Традиционные Протестанты к понятию "секта" не относятся.
Айбар Андагул
1.Религия у православных и протестантов одна – христианство.
2.Ну, и где вы в списке по ссылке протестантов нашли? !
3. Секта понятие соотносительное. Поэтому в России протестантские группы – секты. А в Индии секта Православие.
Никита Шур
Потому что считают их конкурентами.
Danil Boyrsky
Для "пастор Александр Лапоченко"! Что Вы говорите? Да спросите любого православного и все Вам с кажут обратное! Именно считают! Но самое страшное не это. Страшнее то, что они их ТРАВЯТ! Посмотрите, что на Дальнем Востоке делается? Сколько баптистских и пр. церквей поразгоняли и пасторов чуть ли не посадили! Вам ссылки дать?
А протестанты чем считают Православие?
Протестантство это не религия!...
Настя Зданович
Секта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления (Википедия) .
Так как мы, православные, считаем, что римская церковь отделилась от православия, а протестанты из протеста против нравов римских священников откололись от римской церкви, то по смыслу слова секта - все они - секты.
К сожалению, вопрос не содержит возможности комментарий. Мне просто стало интересно, каких же это таинств, оставленных апостолами нет у протестантов? Хотелось бы аргументов.
так удобнее.
Ulugbek Ishmuratov
секта от слова сектор-то есть отсутствие полноты .(сектор часть круга) у протестантов нет всех таинств оставленных апостолами, поэтому они не полностью содержат учение Христа
Авторитетом православных является священное предание, т. е. человеческие постановления. А Священное
Писание меньшим авторитетом. Это ошибка, приводящая к заблуждениям.
ну они ведь считают что только они и правы.. . например православные тоже читают Библию, там написано, что нельзя поклоняться идолам.... но они ведь это делают.. . (( и ещё много в них противоречий... в православных
прочитай по той ссылки Олег нагорный! там и баптисты и адвентисты и евангелисты и пятидесятники и кстати это ссылка находится на рекламе этого сайта
F.
Federal ...