Религия, вера
Вопрос только православным христианам. Молитесь ли вы Богу, утром и перед сном полным молитвенным правилом? [ссылка появится после проверки модератором]
стараюсь читать полное правило, иногда даже частями в последнее время. Просто важно еще не просто вычитать, а именно помолиться утром и вечером, а не думать, о том, что пора на работу или как спать хочется... Иногда читаю Правило преп. Серафима Саровского. Только в Молитвослове, который мне прислала духовная сестра, инокиня из Дивеево, Правило преп. Серафима Саровского совсем не такое каким мы его привыкли видеть, а намного полнее. А вообще, когда не получается помолиться, нет мира на душе и гармонии.
Увы, я его сильно сократила.. . :(
Стараюсь хоть сокращенное обязательно...
Стараюсь по возможности.
Здравствуйте.
Не совсем правильно заставлять каждого отвечать на этот вопрос, ведь духовное состояние у всех разное. Кто-то может к правилу добавить и акафист какой-либо и еще пятисотницу монашескую с земными поклонами, а кому-то и краткое правило преподобного Серафима не просто даётся. Конечно же стремиться должны все постепенно возрастать и в молитвенном делании тоже. Но вот спрашивать об этом, как мне кажется, может или близкий человек или духовник....
Здравствуйте Павел прав Но надо старатся
Я стараюсь...
перед сном и дорогой (любой) обязательно. Перед сном-своими словами, на дорогу молитвой.
Не всегда. Иногде читаю правило Серафима Саровского для людей последнего времени. Благоговейное молитвенное чтение Священного Писания, особенно Евангелия и других книг Нового Завета также необходимо как и чтение утренних и вечерних молитв. Я в молодости постоянно читал Писание на церковно-славянском. И сейчас мне как-то непривычно читать на русском. Всё время кажется, что русский перевод хуже славянского.
Да я всегда молюсь на хттп ввв и если бы етого не было протокол бы не работал и вайд веб не пахал
или текст шел бы вертикально а не горизонтально например.
т
а
к
о
ч
е
м
э
т
о
я
,
а
т
е
м
а
н
е
м
н
о
г
о
д
е
б
и
л
ь
н
а
я
! )))
т
а
к
о
ч
е
м
э
т
о
я
,
а
т
е
м
а
н
е
м
н
о
г
о
д
е
б
и
л
ь
н
а
я
! )))