Сорока на хвосте вам эти вести принесла, а вы уже и трещите без умолку:
http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=78822&cf=
Шуточная новость о том, что за ересь будут судить, спровоцировала панику в Рунете
Интернет-ресурс "Smixer", специализирующийся на выдуманных новостях, созданных по мотивам информационного потока, поместил у себя материал под заголовком "В Уголовном кодексе России появится новая статья - За ересь будут судить по всей строгости закона".
Как отмечает издание "Regions.Ru", это сообщение идеально отразило реакцию части общества на приговор организаторам выставки "Запретное искусство": "Россия сползает в средневековье", "В России вводится инквизиция" - и т. п. Поэтому многие не обратили внимания на предупреждение создателей сайта: "Все персонажи и события наших новостей являются персонажами и событиями только наших новостей! Привычная для новостных сообщений информационная составляющая в наших сообщениях отсутствует....Любое сходство с существующими в офлайне лицами и фактами — не более, чем обычное сходство. Именно делать новости - наша профессия".
В блогах шутка про преследование за ересь вызвала настоящую панику: записи, ссылающиеся на нее как на достоверное сообщение, насчитываются уже сотнями. Поспешили поверить шутникам и некоторые информационные агентства.
Религия, вера
По инициативе церкви в уголовном кодексе появится статья «ересь» . [ссылка появится после проверки модератором]
имущества у нас нет... и пятилеточку в одиночке на легке возьмём...
Это фейк.
Но то, что попы остервенело рвутся порулить -
это точно...
Во многих государствах цивилизованного Мира есть закон о запрете нетрадиционных религий, пора бы и нам приблизиться к цивилизации.
это не очень хорошо.... и какое наказание?
Найдите, пожалуйста, мне эту "инициативу" на Интерфакс. ру или любом другом подобном ресурсе. Тогда и поговорим всерьез.
В обще такой закон очень странный, не думаю, что его приняли, не достоверный источник Вами дан.
Жёлтая новость, нечего бояться. Во-первых, ни одно крупное интернет издание новость об этом не опубликовало.
Во-вторых, почитайте конституцию, там ясно и чётко прописано, что РФ -- светское государство, не имеющее обязательной религии и отделяющее конфессии от себя.
утка.... не прокатит как и предложение о запрете метал - музыки в белгороде
Церковь сама себе яму роет...
это ересь!