Религия, вера
Разжигают ли православные религиозную рознь, утверждая а, что Бог один, а Боги других религий бесы?! Нужно ли их судить?!
Однозначно. Это религиозный шовинизм.
Нет, они просто констатируют неоспоримый факт...
Игнат @@@@@@@@@@
Ваш "неоспоримй факт" - просто нелепый домысел и оскорбительное выражение.
Однозначно. Это религиозный шовинизм.
Это утверждают не только православные христиане. По Библии, все боги народов ничто, бесы. Так что несогласные могут подать в суд.
«Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» Вольтер.
религиозная рознь происходит от всех без исключения тех, кто обманулся лже-верами и теперь упорно продолжает продолжать нести еренсь эту миру и по гордости не желают такие обратится к истинной вере, к Православию, чтоб изцелится и не обманыватся больше!
пример:

Юра Шерстнев
Навязывая "истинность" своей веры другим, вы сеете религиозную рознь.
самая лохастая религия

Юра Шерстнев
Только еврейский монотеизм называет богов других народов "бесами".
Аня Шумилова
Дорогие мои... истина по определению-одна!
Не слушай не кого. Бред сивой кобылы.
Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Откровение 4:11.) Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18;4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Римлянам 1:20.)Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова» . (Псалом 83:18.) Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и что ему нет до нас никакого дела? Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. (Иакова 1:13.) Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. (2 Петра 2:9; 3:7, 13.)
я так считаю!!!! Бог един, но все его видят по своему!! ! примерно: Иисус Христос, пророк Мухамед, Буда и т. д. ! и каждый ответит что моя вера лучше чем твоя, на то устроена вся религия! ну эт лично моё мнение!! ! некоторые масульмане тоже говорят что другие неверные! ! это ведь своего рода тоже тоже религиозная розень!
Юра Шерстнев
Вот это правильно. Вы так считаете и имеете на это право. Если докажете своё утверждение - тогда это будет истина. А лучше или хуже может быть именно для этого человека, а не для всех.